Перегляд одного допису
Старий 25.01.2019, 17:28   #441
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях

Все спрашиваете о нем, и спрашиваете. Это первый обновленный спиннинг, после которого я стал с особым интересом ждать новые версии «старушек» данного бренда. Попал мне ранее в руки ZEMEX Solid, который подкупил названием. Думаю, коль солид, значит, что-то должно быть джиговое. В итоге разочарования моему не было предела. Длинная сопля с мощной фурнитурой, далеко не мой любимый типаж спиннингов. Но прошел, буквально год, как вышла обновленная модель, и здесь производитель вроде услышал мое негодование и сделал то, от чего я не мог оторваться весь сезон.

Вопросы дизайна, думаю, рассматривать в это время ну уж очень бредово, так как сейчас сложно уже чем-то удивить в этом плане, и от вида спиннинга, лучше клевать на него не будет. Все на любителя, лично меня внешнее исполнение устроило вполне. Фурнитура стоит просто идеально подогнанная, прям как я люблю. Нет никаких огроменных колец, торчащих тюльпанов на три размера больше нужного, как все любят влепить. Здесь берешь спиннинг в руки, смотришь на хребет, образованный колечками, и понимаешь – идеал. Противозахлестные японские колечки не перегрузили бланк, а их расстановка подчеркнула джиговый характер серии.

Этот спиннинг уже не перегружается до привычных мне показателей, можно перевесить максимум одной четверной от тестового диапазона, иначе бланк проваливается, что конечно не смертельно но и не удобно. Так что тест указан достаточно четко и в его границах спиннинг бесподобен. Хлыст работает, что очень важно в джиге, но и о звонкости не стоит забывать, которая неоднократно спасала в поисках жесткого дна при ловле окуня на реке. О поклёвках, молчу. Пропустить их будет сложно.

Вяжет рыбу, Solid, очень здорово. Доставал, и судаков, и щук со всяких глубин, и на разной силе течения. Реализация на высоте, сходы минимальны. Так что строй не просто улучшился, а стал эталонной противоположностью старой модели.

Судьба спиннинга в моих руках не сложилась. Меня слезно упросили продать его, чем не нарадуется новый пользователь. А я скучаю, так как запасы этой модели вынесли со складов и купить их сейчас очень не просто.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg mqLVBzGJ-LA.jpg (171,7 КБ, 39 переглядів)
Тип файлу: jpg FLtOQ8M8BhY.jpg (163,8 КБ, 44 переглядів)
Тип файлу: jpg 5negFmJ39RQ.jpg (153,8 КБ, 68 переглядів)
Тип файлу: jpg _lpjRg8LBn0.jpg (156,2 КБ, 45 переглядів)
Jighunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
boatman69 (25.01.2019), Cooken (26.01.2019), igrok960 (17.04.2019), Комлев Сергей (25.01.2019)