Перегляд одного допису
Старий 02.07.2017, 13:28   #38
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.588
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Допис від alien84 Переглянути допис
в вашем случае я б добавил цену бориковской фурнитуры к цене вашей лодки и купил бы лодку с транцем
я где-то в соседнем топике уже писал: для меня покупка лодки с транцем возможна только после постройки дома с гаражом. колибри K290T со сланью-книжкой -- это потолок того, что я готов таскать на своем горбу в одиночку и каждый раз собирать и разбирать при выходе на воду. все, что свыше, требует перевозки на лодочном лафете в собранном состоянии, а если так, то нафига тогда надувас вообще, когда можно не париться и купить сразу нормальную лодку или хотя бы RIB?

Цитата:
Допис від alien84 Переглянути допис
а вообще ваш эхолот будет нормально показывать даже через дно лодки , подложите датчик под слань и не заморачивайтесь , на качество картинки это не повлияет .
так слань (книжка) не ляжет же на дно, если там будет датчик. а если ляжет, то продавит в днищевой ПВХ ткани или дыру, или стакан по форме датчика. ладно бы он был в виде плоской таблетки, тогда бы получилось, но он в виде довольно высокого цилиндра, еще и с крепежными ушами сверху. я видел советы засовывать датчики под слань, но мне кажется, что речь о совсем других датчиках и о реечных сланях.

Цитата:
Допис від alien84 Переглянути допис
ну и третий вариант это навесной транец колибри - дешево и сердито.
навесной транец есть, но на нем стоит мотор.
я не уверен, что это обязательно будет так (не пробовал, только читал), но вроде как датчик будет ловить повышенное количество помех от бурунов, если его установить в этом месте. кроме того, он может мешать повороту мотора (а может и не мешать, это надо смотреть). еще будет невозможно обеспечить более-менее стабильную установку его горизонта, т.к. транец вместе с мотором в движении наклоняется и колбасится туда-сюда. боковой баллон в этом смысле намного лучше.
можно, конечно, наколхозить какую-то Г-образную струбцину для навесного транца с выносом штанги, держащей датчик, вбок, подальше от мотора, но степень колхозности и величина трудозатрат в этом варианте намного превышают таковые в варианте колхозного же крепления на боковой баллон.

Цитата:
Допис від alien84 Переглянути допис
а зачем вообще вешать датчик сбоку?????
это единственно возможное место, если не считать навесного транца.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням