Перегляд одного допису
Старий 02.07.2017, 00:47   #34
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.588
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
Кто как решал проблему с креплением датчика эхолота к надувной лодке без вклеенного транца?

Я все перерыл, и выходит, что 95% процентов решений предназначено для установки на транец, а вот так, чтобы поставить на баллон по левому или правому борту, так и нет толком ничего. Дельным вариантом могло бы быть бориковское крепление FT400: и установка на борт, и нежесткое крепление для защиты датчика при столкновении с препятствием с правильной плоскостью поворота, но лажа в том, что длина штанги не регулируется, а 400 мм это слишком много при установке монтажной площадки с замком по центру борта. Можно конечно отрезать от штанги лишнее, но это тупак платить деньги, достойные хорошего продукта, и еще что-то там перепиливать. Да и такая регулировка получается одноразовая.
Другое бориковское изделие, где крепление датчика сделано заодно с площадкой для эхолота, тоже не катит: площадка мне не нужна, т.к. у меня эхолот lucky, который к ней крепить нечем, ну а торчащая вверх ручка-продолжение штанги крепления датчика -- тем более (грести-то с этой хреновиной как?). Отрезать ручку, удалить площадку и не париться?

Задача ж вроде бы не самая необычная, неужели нет годных решений?
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням