Перегляд одного допису
Старий 13.06.2017, 12:41   #26
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
У меня есть ящик типа этого, только в нём ещё стоит стабилизатор
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....1&postcount=49
и он на ходу заряжает 12Ач акум от генератора лодочного мотора плюс на ходу подзаряжает и другие подключенные устройства, т.к. выдаваемый на ходу выходной ток достигает 8А. А на стоянке от заряженного акума питаются другие потребители в т.ч. через 220В инвертор.
В "ящике" всегда находится советская авто-переноска с яркой диодной лампочкой на 2Вт.
Плюс к этому имеется мощный, лёгкий и влаго-защищённый фонарик Fenix HL60R светящий до 950лм и с возможностью зарядки от USB.
Можно взять ещё китайский фонарь светящий прямо или "освещающий стол".
Хочу ещё встроить в ящик USB выходы, чтобы запитываться напрямую, а не через автомобильный переходник.
Можно, конечно, ещё и пауэрбанк прикупить на 20-30Ач(при 3,7В на внутренних 18650 элементах) или соотв. 15-20Ач(при 5В на USB выходе пауэрбанка).
Интересно! Я правильно понял - на движке стабилизатора нет? Т.е. ящик может запитываться от любого движка на котором стоит генератор без стабилизатора или же с последним?
А чем не устраивают автомобильные переходники? Вставил и все, а так все равно надо что-то шаманить в ящике для преобразования 12В в 5В. А так, для автономности, у меня всегда в таком ящике лежит один\два Пауэрбанка (один на три зарядки моего смартфона 2750 мАч, другой заряжает чуть более одного полного заряда). Свой смартфон (Sony Xperia M5) я вынужден заряжать минимум каждую ночь - очень слабая батарея. Правда, автомобильные переходники греются, при зарядке даже одного телефона от АКБ в ящике, это, ясно, потери и т.п. А вот инвертор бы на 220 В в ящик всунуть!...
А как нетбук заряжался? От инвертора или через атоприкуривательную зарядку?
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням