Перегляд одного допису
Старий 12.08.2007, 17:52   #126
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
О чуствительности спиннинга в тролле

Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Это то что нужно, когда он в держателе :-)))

Олег Е
......А вот с палкой категорически не согласен, нужна очень высокая чуствительность!!! И жесткость при достаточной мощности, чего у дешевых стеклянных параболиков и близко нет! если при ловле щуки еще можно мириться, то при ловле судака никак.

О стекле вообще речи нет. А вот зачем ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ чуствительность на ТРОЛЛИНГОВОЙ палке прости, не пойму..
Берем среднюю троллинговую скорость 5 км.час,т.е. за 1 сек приманка проходит около 1,4 м ,время которое пройдет от момента поклевки(а я настаиваю о формулировке -засечении) до реакции и самой подсечке,ну еще пусть 0,5 сек( это в идеале)...за это время приманка пройдет не менее 2 метров,ну и нахрена тут ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ чуствительность?Тем более если спин еще и в держателе. Это в джиге чуть- чуть зазевался ,не услышал и пока...
Я своими снастями чуствую тычки ,удары и мне это нужно только затем что бы понять -рыб есть и активен,сделать еще один проход (в 60% кстати помогает) все сказаное ИМХО.Если чуствительность нужна для какихто других целей укажи,плиз.
Хотелось бы услышать твою аргументацию.
ЗЫ. поклевка судака у меня это в 7 случаях из 10 просто повисшая тяжесть...
Олег Е зараз поза форумом