Перегляд одного допису
Старий 08.02.2017, 10:37   #149
pioneer1917
 
Реєстрація: 06.04.2016
Звідки Ви: Tel Aviv
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Всем привет.
У меня не приходили уведомления с форума, и я думал, что тема себя исчерпала А сегодня, почему-то, пришло... прочитал всю ветку, что сказать... жесть.

Теперь про лодку

1. По поводу "покупки на родине"
Во-первых, чтобы было понятно, в Украине лодка, например, Колибри к-280ст стоит 6500 гривен, а в Израиле так же самая лодка стоит минимум 18000 гривен
Можно заказать из Украины с почтовой пересылкой, но стоимость пересылки + таможенные пошлины - и выйдет если не 18000, то как минимум 15000.
Наверное я не насколько сильно хочу надувную лодку, чтобы платить за нее такие деньги.

Во-вторых, я родом не из Украины (не знаю почему тут решили, что я бывший украинец).
Просто из Украины ко мне едут друзья, семьей, и поэтому у них много багажных мест. И лодку я выбирал такую, чтобы ее вес уложился в разрешенный вес авиа-багажа (плюс-минус пара кг, которые можно распихать по чемоданам членов семьи)

2. Я выбрал лодку Bark B-280np
Выбор был обусловлен весом комплекта (24 кг), популярностью модели (у нас ее будет легко продать, если выяснится что она мне почему-то не подходит), соотношением цена/качество (по отзывам)
Это моя первая надувная лодка, и начинать с чего-то дорогого и экзотического тоже не хочется. До озера мне ехать 2 часа на машине в один конец. По нашим меркам это далеко. Особо не наездишься.
Единственное но, я хотел лодку именно именно серого цвета, чтобы на нашей жаре она меньше грелась. И это, судя по всему, оказалось проблемой.
Друзья заказали лодку в Капитан.уа
И судя по всему лодки никакой у меня не будет. По крайней мере не в этот раз. И когда будет такая удобная оказия, что прям целая семья друзей едет - не знаю.
Им пообещали ее сделать к прошлой пятнице. Но в пятницу она была еще не готова, и им сказали что будет готова в понедельник, потом во вторник... теперь они говорят про 10-е или даже 12-е число.
Но штука в том, что друзья утром 9-го улетают ко мне. Так что, если сегодня она не будет готова (а судя по всему не будет), то и лодки никакой мне не видать.

Всем спасибо за участие.
pioneer1917 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо: