Перегляд одного допису
Старий 14.12.2020, 21:45   #177
Aldarkosse
 
Аватар для Aldarkosse
 
Реєстрація: 13.12.2016
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 62
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 35 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Серёга КВ Переглянути допис
Прошу у всех прощения, что не совсем по теме.
Можно пару слов, зачем для джига весами в среднем 35 г, нужен кий с кивком на конце?
Никоим образом не стеб, на самом деле интересно.
Попытаюсь объяснить))

Большого опыта ловли удилищами разного строя у меня нет, скажем первые лет 20 рыбалки со спиннингом, я вполне обходился ленинградскими или "базарными" дюралюминивыми спиннингами, оснащенными невскими катушками. Фидер, троллинг, блесна или бородка - и все устраивало))

Но потом заинтересовался ул, вот тут мой арсенал дал трещину, и пришлось его немного расширить. В этом виде лова пришлось набивать новые шишки, в погоне за опытом. Так вот спустя лет десять в ул, я так и не пришел к класической ступеньке, а скорее основательно забыл о таком типе проводки. Очень часто использую высоко - амплитудные резкие подрывы кончиком удилища, на немного провисшем шнуре, или на проводке по течению, когда происходит именно удар по шнуру или их серия, при этом приманка проходит 30-60 см по дну, и упевает пять раз подскочить на небольшую высоту. И порой это приносит очень не плохие результаты. Так вот самая не понятная для меня удилка в ул, стала аджинговая соарка си4+, ловить ловила, но удовольствия от разнообразия проводки полный ноль.

Дальше опускаясь до минимальных весов, дошел до лапши, и тут есть свои наработки по тактике и технике. Например восторг от работы мукайчиком 1602, и совсем не понятная работа матажки твж 562. Длинна рабочей части матаги даже больше чем у мукая!

В итоге приезжая на рыбалку с финкой до 6г реально(5) и легендой до 10.5 реально(18), сидел и ждал пока пять грамм опустится на 7-10 метров, так как удовольствия от ловли легендой (проводка) нет вообще, а рыба далеко не главное((

Кстати на замену легенде взял кубик 90 до 21, и его строй мне очень зашел, может просто из-за его длинны))

Ну, как то так.
Aldarkosse зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ROM_L (30.04.2021), Serhii Kv (14.12.2020)