Перегляд одного допису
Старий 12.12.2020, 22:37   #174
Mikhailo
 
Аватар для Mikhailo
 
Реєстрація: 05.06.2018
Звідки Ви: Київ
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 49 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Aldarkosse Переглянути допис
Задача непосильная, перенести мормо в хеви)))
У меня совершенно случайно получилось "сделать" именно такую удочку. Именно хэви-мормо))) я ее Франкенштейн называю. И рост 8" и тест +- такой.
Т.к. искать в готовом виде такого типа удилку бесперспективно, изложу свою историю, а вам решать, будете заморачиваться или нет:
оказался у меня дешевый но с отличной фурнитурой спин Balzer doublestrike 8" 10-40г. Кол-колом, коров гонять. Порыбачить я ею не успел. Вне рыбалки отломался у него кончик возле второго кольца и на месте стыка колен вершинка была повреждена. Выкинуть было жалко и я обратился к человеку занимающемуся ремонтом удилищ. Он отрезал снизу 3-4см, усилил стык и, главное, установил карбоновую солидную вклейку длинной ~ 15см, так же тюльпан поменять пришлось т.к. диаметр кончика стал меньше. Жесткость вершинки он подобрал со знанием дела. Стоило это все ~15 у.е.
В результате "это" переловило у меня рыбы больше чем все остальные мои удочки вместе взятые. Причем, как мирной (пикер, плотва на разнесеннку) так и судака под ГЭС. "Оно" кидает 30+г силовым забросом и до 90г аккуратным, а 60г "нормальным". А поскольку в условиях где нужно работать такими весами тактильная чувствительность умножается на 0 ветром, струей, волной и глубиной, вершинка кивкового типа помогает хоть что-то увидеть.
Если честно, то для джига в привычном виде "оно" не очень удобно - рука устает т.к. вес снасти большой, а движения нужно делать амплитудными из-за мягкой вершинки, но если приловчиться ловить можно. Я чаще использую разнесенные оснастки. Для дропшота вообще находка.
Надеюсь вам будет полезна такая информация.
Mikhailo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aldarkosse (12.12.2020), Horton (13.12.2020), klych (13.12.2020)