Перегляд одного допису
Старий 25.08.2017, 09:10   #208
ЗРК_F_Team
 
Реєстрація: 31.07.2017
Звідки Ви: Запорожье, Украина
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 4 сообщениях
ЧУ поплавок, 2017 - команда "Flagman-ЗРК". Отчет Синицы Максима


На данный момент поплавок в Украине находится на очень низком уровне развития, если не сказать просто стоит на месте и тухнет. Но , побывав на ЧУ 2017, получив столько спонсорской поддежки и просто дружеской помощи от компании FLAGMAN, и коллег рыболовов, по клубу ЗРК, я надеюсь на лучшее. Поплавку на Украине быть и развиваться!

Четверг, пятница. Тренировка.
Предварительной информации о положении дел на водоеме естественно никто из нас не имел, мы могли только предпологать, по ловле прошлых лет на Артемовке, что нужно делать. Подготовлено было около сорока литров земли которую нам предоставили местные кроты в виде нарытых кротовин))), прикормка Flagman голд серия плотва, голд серия лещ, копра меласса от Flagman и ликвид плотва. Из животины было все, что заказали, мотыль кормовой, пинка и мотыль насадочный. Тактика на первый день была в произвольной программе, кроме Виталика. Он пробовал поставить рыбу под матч, что неплохо получалось на ЧУ прошлых лет, однако они проводились в конце сентября или начале октября обычно. В ход пошли штекера одиннадцать и тринадцать метров, поводки 0,08-0,09мм, поплавки от одного и до двух граммов, крючки № 16-18 легкие и острые. Тактику кормления выбрал такую, стартовый закорм состоял из десяти апельсинов в составе которых варенная пинка с ароматом ванили. Затем кормление только с чашки, удержание рыбы на максимально маленьком кормовом пятне. И таки удалось, тактика сработала, что давало уверенность о правильно сделанном выборе, хотя зачастую соревнование прямая противоположность тренировке, так оно и получилось.

Суббота, первый день ЧУ.
Заход в зону, все идет по плану, разлаживаю рабочие киты, довожу прикормку до рабочего состояния, леплю десять шаров, для стартового закорма. Звучить сигнал для закорма, кормлю с руки, все ложится точно и еще закатываю около семи шариков с чашки. Старт, рыба стоит на точке, сразу начинаю ловить, все нормально первые полтора часа, за тем появляются провалы стараюсь не пропускать докорм, все только чашкой, много окуня. Дима Борсук с права начал наращивать обороты, кормит рукой. В середине тура у меня темп упал окончательно, несмотря на двух хороших подлещиков, я только четвертый.

Воскресенье, второй день ЧУ.
После вечернего разбора полета, решаем поменять немного способ кормления, сегодня докорм небольшими сериями с руки, который выглядит, как мини стартовый докорм. Стартую с легкой оснастки 1,25гр, на штекерной резине 0,9мм. Рыба ловится, но какая? Окунь, при том, что Сергей Момот ловит плотву со скоростью, завод штекера, рыба, как по накатанному. Нужно что-то менять, начинаю играться с глубиной и увеличиваю вес поплавка для протаскивания оснастки по дну, до двух грамм. Это приносит результат, но частота поклевки увеличивается по сравнению с мелким окунем, который ловится в чирк и чаще. Рыба ловится сериями три, пять рыб и провал, переход на более легкую оснастку и опять окунь. Время приближается к часу, должен подойти подлещик, пробую подубинить, может выстрелит по крупному и это исправит мое положение. Два подлещика я все таки уговорил, но на большее меня не хватило, как и времени, разобратся до конца с водоемом.
В итоге, несмотря на то, что команда FLAGMAN - ЗРК заняла четвертое место, я все-таки считаю выступление команды довольно хорошим, т.к на этом чемпионате, слабаков вообще не было, только гранды поплавочного спорта. Выражаю благодарность компании FLAGMAN, рыболовному клубу ЗРК и Сергею Мищенко лично, отдельно Стасу, Вадиму Полякову, Алексею Пугачу, Владиславу Сидорякину, Алексею Зайко, Ивану Захарченко и Денису Струтинскому.
ЗРК_F_Team зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
chinta (19.09.2017)