Перегляд одного допису
Старий 04.01.2014, 09:23   #35
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Помню что то подобное, но это касается всех свечей, а не только с повышенным искровым зазором. Ну и так опыт из жизни. Когда делал ТО своей вновь купленной машине - Митсубиши Галант 2000 года выпуска с движкой 2,5 V6 со свечами НГК платиновыми, то при снятии обнаружил зазор больше 2 мм. При этом никак на характеристики машины они не влияли, всё работало прекрасно просто срок подошёл. Да, родной зазор 1 мм.
Так я насчет всех свечей и говорил.
Опыт опыту рознь. Уходя от отвлеченных тем и прочих Мицубиши - жизнь заставила спалить почти полную банку 80го бенза на М15. Я правильно понимаю, что если в этот раз с поршневой ничего не произошло, то теперь для этого мотора можно смело предлагать пользовать низкооктан?
Возвращаясь к автомобильному опыту, точнее к свечам, точнее ко всем свечам всех ДВС - в процессе работы идет естественный износ электродов, вследствие чего увеличивается зазор. И именно по причинам, которые я озвучил ниже, этот зазор нужно проверять и корректировать в рамках указанных в доках на конкретный мотор, в диапазоне границ межсервисного интервала.

Востаннє редагував Оzzy: 04.01.2014 о 09:30.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ваха (04.01.2014)