Перегляд одного допису
Старий 03.04.2020, 14:14   #2011
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
У нас свободная страна, и каждый вправе делать и думать так как ему заблагорассудится...
Каким должен быть спиннинг для твича, каким для джига и т.д., спорить и доказывать друг другу, а так же ругаться с переходами на личности можно до бесконечности . На всём протяжении существования Домика время от времени, подобное и происходит, в результате, так никто никому ничего до сих пор и не доказал В своё время выпускались удочки серии "Твич-спешл", строй у них был экстра-фаст, при твиче, работала часть вершинки сантиметров 20-30. Вместе с тем, народ с пеной у рта доказывал, что и бассовыми колами твичить не хуже, а даже лучше , а третьи рассказывали, что твичат неплохо и жёсткими модерейтами и т.д. и т.п.. В отношении джига всё еще больше запутаннее и теорий тоже больше, чем дх Мало того, сейчас даже в каталогах многих уважаемых контор в описании назначения пишут "твич-джиг" либо вобще "универсал" . В общем, я думаю, что все эти разделения, по-большому счёту придумали маркетологи, чтобы легче бабло шкрябать. У меня в этом плане есть тоже свои точки над ї, не вижу смысла их излагать, но одним из параметров является длина рукоятки, у твичевой удочки она должна быть небольшой, чтобы ручка не мешала делать рывки-потяжки, а при джиге короткая ручка не даёт нормального заброса, но тут тоже есть свои нюансы. В общем - "мир, дружба, жевачки"
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей