Перегляд одного допису
Старий 22.11.2008, 13:22   #26
Art
 
Аватар для Art
 
Реєстрація: 25.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 811 раз(а) в 21 сообщениях
Re: Радуга
Цитата:Сообщение от RYUCHA
Просится больше низа, ну и яркости добавить (ИМХО).

Когда я компоновал этот снимок,то мне наоборот захотелось дать больше неба и совсем небольшую полоску земли,т.к.по моему в данном сюжете небо - главное./кстати,в фотографии, не говоря уже о живописи,нужно очень чётко видеть и разделять такие понятия как ГЛАВНОЕ и ВТОРОСТЕПЕННОЕ. А размывая границы между ними, мы тем самым делаем свои "произведения" невыразительными и скучными.Это основа основ композиции.И этим двум принципам надо отдавать предпочтение всегда,держа их в голове как палочку- выручалочку и думать об этом, смотря на объект съёмки в видоискатель\будь-то портрет,пейзаж,натюрморт или жанровая сцена\.Главное по моему,это то,что тебя т.е.меня поразило или удивило с первого взгляда на натуру и ты,т.е. я сосредотачиваешь всё своё внимание на это,тем самым отсекая всё мелкое,ненужное и наносное.В итоге - меньше возни в фотошопе\обрезка,компановка,цвет,свет,фильтры,эффе кты и т.д. и т.п.\ И ВОТ ОН - ШЕДЕВР!!!! Хотя это случается ну уж очччень редко... С ув.Арт. P.S.А насчёт яркости то тут можно и поспорить,это уже совсем другая тема под названием ВКУС...и ВКУСОВЩИНА,переходящая в КИТЧ. Кстати всем вышесказанным критериям отвечает снимок:http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=9857&c=213 Хочу ещё раз поздравить автора.

Востаннє редагував Art: 22.11.2008 о 13:23. Причина: дополнить
Art зараз поза форумом