Тема: Штекер
Перегляд одного допису
Старий 15.09.2008, 09:29   #14
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
Благодаря одному хорошему человеку прошлым летом у меня в арсенале появилось мудреное удилище Middy, совмещающее в себе мах и штекер.

Резину взял «холо эластик» 20 номер. Проходит через 3 колена. Все вроде нормально сложилось и с втулкой и с коннектором.
На Леще 2008 получил приз, данное удилище. И только вчера вечером появилось время и дошли руки до посмотреть-пощупать. Штекером никогда не ловил, не собирал снасть. Только видел процесс рыбалки спортменами. Вообще-то интересно, надо попробовать. Как себе представляю, это альтернатива Болонке...
Ну и собственно вопрос. В комплекте дали 2 мотка резины по 5 метров диаметрами 1,3 и 1,6 мм. Так же есть 2 коннектора и 2 'наконечника' на вершинку, через которые проходит резина. Еще есть в комплекте конус, как я понял, к нему крепится задний конец резины. Но этот конус входит только в пятку последнего доп. колена, общая длниа 7 метров. Посмотрев приведенные ссылки в данной теме, понял, что вместо конуса, нужно купить конусное мотовильце. Под какое колено штекера его нужно искать? И какой длины резина обычно используется? На этапах освоения даного вида снасти, планирую ловить на набережных Киева, т.е. размерчик рыбы от 0 до чуть более 1 кг.
Попутно вопрос по поплавкам. Если в прибрежной зоне течение довольно слабое, какого типа поплавки желательно использовать? Интересует не конкретный производитель, а форма тела, длина и пр. параметры поплавков?
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням