Перегляд одного допису
Старий 02.10.2020, 20:52   #32
Бровар
Banned
 
Реєстрація: 11.03.2015
Звідки Ви: Живу в Киеве
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Slava777 Переглянути допис
Рыбачу на КВХ с мотором 2 л.с. и лодкой в три метра ровно 9 лет! Общий стаж рыбалки на КВХ более 20 лет. Под разные условия, у меня три разных комплекта (лодочных). Так вот, если вернуться к вашему вопросу, то я могу с уверенностью сказать, что да, можно увеличить мощность мотора, и рубить все, но даже в мелководном режиме, к заветному месту не пройти... Выход один, - 2 л.с. (или подобное), а дальше на веслах. Скорость по траве на веслах, будет гораздо выше, нежели на моторе по меляку, помпой песок "качать"...
Начну с того , что под словом "меляки" , я имею ввиду глубины позволяюще идти при полностью опущеном двгателе. Таких заросших травой мест в связи с обмельчанием наших водоемов появляется все больше и больше. Поэтому тема о-очень актуальная.

А дальше , тут дело не в мощности мотора. Хотя, меньше о чем 6 л.с. не имеет смысла в даной ситуации говорить. Я не знаю конструкций других моторов, но в моем( 9.9 л.с. Меркури 4т.)проблема в том , что в промежутке между лопастями винта и флянсем защиты вала наматывается валик из водорослей. При этом винт вращается, тоисть мощности ему впринципе хватает , хотя за счет трения потеря момента на винте тоже большая. Но из-за валика из водорослей , существенно падает обтекаемость винта , ну и соответственно тяга. Тость задача стоит сделать маленькй нож , который вудет обрезать накручивающеся водоросли.
Бровар зараз поза форумом