Перегляд одного допису
Старий 14.03.2013, 20:52   #107
Andron4ik
 
Аватар для Andron4ik
 
Реєстрація: 09.07.2012
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 616 раз(а) в 156 сообщениях
У меня более сложный вариант, но не такой комфортный как самонадувайки
Лежал на многих коврах, больше всего понравились самонадувайки и американские кариматы.
Самонадувайки понравились комфортом и более широкой возможностью использования в холодные периоды. Из минусов размер в сложенном состоянии, цена, и наверное складывать их немного напряжнее чем обычные надувные.
Американские кариматы хороши по комфорту, у некоторых хитрая структура для предания большего объема при разложенном положении, но при сложенном как обычный каримат. Эти коврики стоят тоже хорошо (от 50 уе), есть модели которые больше по объему чем ижевские, но и толщина в 2-3 раза больше.
Свои спальные принадлежности начинал очень давно с каримата похожего на ижевский купленного за 50 грн в одном из больших ТЦ. Покупалось все к поездке в Крым. Еще обзавелся низкой современной палаткой 2+1 и двумя не дорогими соединяющимися спальниками от терры инкогниты. Использую этот комплект до сих пор, только пару лет назад купил 2шт надувных терровских матрасов толщиной 7.5см. Их плюс в очень маленьком размере в сложенном состоянии - как полторы банки пива 0.5, цена также приятная, складывать чуть быстрее самонадувного, кажется это все из плюсов. Из минусов комфорт не сравнить с самонадувными или просто американскими кариматами, матрасы из скользкого материала, надувать только ртом т.к. особый клапан. Чтобы устранить некоторые минусы я поступаю так: ложу каримат, на него спальник, в спальник матрас, а на матрас желающего посмотреть сны
Плюс всего этого моего большого комплекта в бюджетности и возможности использовать все как по отдельности, так и сделать двуспальное место. Еще с помощью этого комплекта я организовываю полноценное двуспальное место в своем Дастере
Andron4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hooker (20.03.2013)