Перегляд одного допису
Старий 26.06.2012, 09:10   #4
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Ооооо!!!! Ура! Я уж думал никто не ответит
Спасибо огромное! Как раз и хотел примерно по такому плану действовать. Только надеялся обойтись вытяжными заклёпками. Совсем не подходят? Говорят там есть специальные герметичные! Просто как менять киль??? Или реально просто залить всё эпоксидкой со стружкой? А каждый год контролировать состояние, а если что добивать?

Добавлю вопросов:
1. Вопрос по транцу - какая его максимальная толщина может быть? И обязательно ли фанеру с 2 сторон транца ставить?

2. Ещё вопрос - для усиления транца снаружи можно ли использовать такой вот лист алюминия:

И как его ставить - только на транец или баллоны тоже захватывать? И что делать с вогнутыми полостями на транце? Пытаться выгнуть лист по их форме или зачистить, загрунтовать и заполнить каким-нить герметиком/пеной?

3. Так же вопрос по заклёпкам - диаметр отверстия понятно, а вот как правильно длину подобрать? Я правильно понимаю, что заклёпка должна быть на 4-5мм длиннее чем толщина 2 листов на днище? Где-то до 3,5мм + 4-5мм, то есть заклёпка - около 8мм, если только 2 листа соединять, правильно? Если ещё что-нить - то все 10-12мм?

Ещё вспомню - спрошу
Спасибо!!!

А вообще конечно я доволен лодкой. Досталась она мне за ооочень неплохие деньги, работы конечно с ней ещё много будет. Да и лафет покупать надо. Но зато - это же действительно корабль!!!
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням