Перегляд одного допису
Старий 29.01.2013, 22:40   #34
Тимофей
 
Аватар для Тимофей
 
Реєстрація: 28.07.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 495
Сказал(а) спасибо: 801
Поблагодарили 1.592 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
Предельно ясно, что сделано это с целью предотвращения примерзания снега к рыбе и, тем самым, увеличения ее веса, НО...
В силу особенностей вываживания рыбы со льда часто существует ситуация, когда после извлечения из лунки рыба на несколько секунд может коснуться льда или снега. Насколько это критично? Или рыба обязательно должна быть схвачена рукой за голову в лунке и сразу же отправлена в пакет? Бывает, что из рук выскользнет и на лед упадет. Тем более форель сильная и вертлявая. Просьба разъяснить мой нудный вопрос.
Сразу видно юриста! Женя,поясняю. Дело в увеличении веса-правда!
Ни для кого не секрет,что иногда разница между призовыми местами в несколько граммов! И примерзший лед может сыграть злую шутку. То есть к взвешиванию необходимо предъявлять рыбу чистую.Обтертую от снега.Я сегодня был на озере-немножко удалось порыбачить.Так вот форель крутясь около лунки становится похожей на первоклассника весь вечер спускавшегося с горки на своем ранце!И в итоге +50 граммов обеспечено, как минимум!!! А подсчет баллов - это граммы + количество хвостов. Со спонсорами практически определились. Завтра-послезавтра отпишусь по призам и спонсорам. Обещает быть все очень интересно!
П.С. Клевало только с утра и не у меня! Просто я приехал в 11.30.Когда пошел снег-рыба практически закрыла рот.Но две трудовые форели я все таки поймал.
Жду отчетов от более ранних рыболовов.
Тимофей зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
evm (30.01.2013)