Перегляд одного допису
Старий 14.01.2013, 12:07   #1303
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
to Саня77:

Саня, любое решение любого органа можно обжаловать в суд, если оно нарушает твои права. С Radulем мы обсуждали, что если решение примут, я помогу с составлением иска и дальнейшим производством, нарушений выше крыши. Хотя действительно ничего не мешает параллельно в прокуратуру обратиться.

to Нарушитель:

а все таки Вы вернулись
Касательно права использовать водоемы для рыбалки (ПО):
Вы конечно очень правильную логическую конструкцию построили из положений Правил, вот только не учли 2 нюанса:
- у нас во всех отраслях права, кроме уголовного, действует принцип императивности, то есть - разрешено все, что не запрещено;
- у нас есть Водный кодекс Украины, который указывает, что общее водопользование (использование водных объектов) является неограниченным, если отдельные ограничения не введены соответствующими на то органами и в рамках полномочий. Статьи 47 и 1. Найдя в первой статье пояснение терминов водопользование и водный объект, я думаю Вам без труда удастся составить еще одну логическую конструкцию. Это даст возможность понять, что ссылки Саши Лясковского на преймущественность иных пунктов (кстати противоречащих конечно друг-другу) является правильной.
То есть у нас можно охотиться во всех водоемах, кроме тех, в которых рыбалка запрещена в законном порядке компетентными на то органами.
Кстати, много говорилось о манере Вашего общения...нет, не буду ничего повторять, скажу только:
1. Зря Вы считаете, что кроме Вас никто защитой ПО не занимается, просто никто этого не афиширует, кроме ситуаций, когда нужно массовое участие;
2. Если Вашей целью действительно является привлечение широких масс в борьбе за наше общее дело, а не элементарные бахвальство, позерство и менторство, то Вам действительно стоит поменять стиль общения, как говориться...и к тебе потянутся люди! ну это если я с целями ничего не перепутал
3. Опять же, если действительно есть желание направить усилия людей в нужное русло, которое Вы четко понимаете, так расскажите о правилах той игры, в которую Вы играете, поверьте, для подавляющего большинства они не понятны и многозначительные недомолвки ничем не помогут! Вот например мне лично, для понимания общего вектора реагирования госорганов, было бы очень полезно увидеть не только выложенные Вами запросы, которые кстати не только Вы писали , а и ответы на них.
В общем думаю мысль моя понятна.
Поверьте, меня и огромное количество наших коллег реально беспокоит дальнейшая судьба ПО, а у Вас есть реальная возможность привлечь их к этому процессу, только воспользуйтесь ею
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexfast (18.01.2013), Alex_m (14.01.2013), dracon040876 (15.01.2013), Igor (26.01.2013), Pavlo-O (20.01.2013), Vintik (28.01.2013), Евгений Кравченко (14.01.2013), Лясковский Александр (16.01.2013), хантер (21.01.2013)