Перегляд одного допису
Старий 17.01.2018, 12:15   #1306
Jakal
 
Аватар для Jakal
 
Реєстрація: 05.11.2008
Звідки Ви: г.Тернополь
Дописи: 1.091
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 427 сообщениях
Цитата:
Я вижу прямо сейчас это у Шимано.
я это вижу уже с 11 года у Д.
Цитата:
Все новые серии, на которые раньше засматривались, прошли максимальное удешевление. Сильный ли вред внесет это в эксплуатационные характеристики - покажет время.
В чем это удешевление трактовано? хм... скорее изменение конструкции и решения работы снасти (механики) в целом , это да. Да и время уже показало с 15 года уже как-никак отбегали катушки 3 сезона. У Вас есть статистика с проблемами и на (удешевление) с Ваших слов? У меня есть и не мало положительного! а некоторых в случаях даже лучше чем всеми любимое старое.
Цитата:
С переносом бесконечника вверх теперь имеем (или не имеем) на одну направляющую меньше(зазор в каретке),
Если и имеем то в среднем сегменте такое решение и то в определенных размерах, да и если разобраться в данной конструкции сам шток и является второй направляющей..
Цитата:
удешевили обгонку,
Уменьшили коэффициент трения, за счет меньшего размера роликов, тем самым и снизили вес... Какие проблемы сними?)) незаметен простите..
а насчет переключателя, скорее это спортивная мода , тут дело привычки и потребностей.
Цитата:
запрессовали шп в ролике.
при наличии оборудования в мастерской он выпрессовывается и запрессовывается, простому юзеру только чистка или замена целого узла.
Цитата:
Но, придумали проблему с влагозащитной и успешно ее решили резиночками. Комедия, не?
Да собственно они нечего и не придумали , а идут своим путем уже лет так 15) с резиночками и пыльниками. 04 Stella уже тогда имела элементарную защиту. Где Exist и то позднее вышедший чухал носом... при окунании в воду, но не об этом речь , а о том что защита работает..
Цитата:
На фоне Ш шаги Д смотрятся весьма вкусными в контексте решений на любой кошелек
.
на фоне Ш как бы то сказать деликатнее Д в среднем сегменте смотрится унилим го...м.
В любом случае Вы имеете право на данное свое видение предмета, и я уважаю его. Но , у меня свое видение предмета . Спасибо!!
Jakal зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей