Перегляд одного допису
Старий 08.01.2013, 14:45   #9
BVG
 
Аватар для BVG
 
Реєстрація: 14.03.2011
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 1.379
Поблагодарили 100 раз(а) в 4 сообщениях
Днепр 6.01.13.

Всех братьев по оружию с праздником.Пусть бог даёт новых трофеев ,здоровья и чистой воды.
Теперь отчёт ПО на Днепре.Выезд 6.01.13. в7.30.из Николаева в составе 3чел я,Нилыч и Димон .На воде в10.30 в раёне Тягинки.Димона закинули к устью Конки для сплава по траве и скосу в поисках щуки сами пошли по фарватеру по чепам немного ниже.За световой день удалось добыть по одному сому НИЛЫЧ- 18КГ, Я -15КГ, ДИМОН -судака на 1.5кг. Нырялка была тяжелой-так как присутствовало сильное течение и не хватало освещения на глубине 10метров ,к тому-же последние выезды были давно и задержка дыхания после праздников воевала с животом и мозгом.На одной чепе высветил судака,(до того как стрельнул сома) начал к нему подбираться и запутался наконечник в тёмной леске.Я попытался его распутать -не получилось, несколько раз дёрнул пытаясь порвать леску не получилось,выстрелил в землю около дерева- отпустил катушку и начал всплывать но линь какимто образом перехлестнулся через ручку катушки и она метрах в трёх от дна заклинила. В рукавицах 7мм быстро распутать не получилось а организм говорил дай воздуха-пришлось бросать ружьё первый раз в моей практике.Несколько нырков в темноту с ножом в руках и моя пушка на поверхности.Видимость по руслу до трёх метров ,как по мне то слабая для января, хотя если-бы вместо снега с дождём была ясная солнечная погода то метр а может и больше добавилось.Спасибо батюшке Днепру за то что он есть и за то что даёт нам что поесть.Такой себе каламбур получился.Ещё видели малышей сомят по два-три кг в разветвлениях деревьев стоят. Полежал посмотрел погладил и всплыл.Им ещё нужно вырасти и детей родить.Потом лет через пять может встретимся если не попадут к нам на Ингул!!!Потом было переодевание в тёплой машине ,гарячий борщ с салом и луком, спасибо нашим Любимым,чай и путь домой. Вот и всё.Всем удачи и хорошего настроения.
п.с.Рыбинспекция несмотря на снег и праздники бороздит просторы свои.
BVG зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей