Перегляд одного допису
Старий 31.07.2020, 21:28   #1856
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від Tegeran Переглянути допис
Позвольте с вами не согласится. Вода ведёт себя несколько по другому, чем все жидкости.
Те при повышении температуры уменьшают плотность. Вода же имеет максимальную плотность при температуре 4 градуса цельсия,
которая уменьшается как с повышением температуры, так и с понижением ниже четырёх.
Так вот, я явно замечал изменение плавучести воблера при низких предзимних температурах воды.
Из суспендера он становился медленно всплывающим. Поэтому я обычно меняю тройники на больший размер на Рудрах,
чтобы топить их, поскольку в это время года ловлю на глубинах от 3,5 до 5 метров, и шнурок ставлю потоньше.
О, вот и табличка! Мне было лень искать

Так с чем не согласиться хотите, с тем что плотность воды при нуле составляет 0.99987, а при +20 всего 0,99823, т.е. изменяется приблизительно аж на полтора промилле ?
Да, на поведении суспендера это скажется, поскольку нейтральная плавучесть достигается только при точном равенстве плотностей воды и погруженного в нее тела. А вот на скорость погружения 24-граммового джига эти пятнадцать сотых процента повлияют чуть больше, чем никак. О чем и речь шла
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Metiz (31.07.2020)