Тема: Коза - 2009
Перегляд одного допису
Старий 11.10.2009, 20:26   #59
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
Как это было...

10-11 октября состоялся очередной осенний кубок по ловле рыбы на базе «Козинка»
Давненько я не бывала на таких мероприятиях, спасибо спонсорам и организаторам, что, не смотря на кризис, подарили такой праздник души для любителей ловли рыбы не браконьерскими методами.
Жизнь необычная штука, в детстве все интересно, увлекает любая мелочь, окружающее удивительно радует тебя, происходящее приводит в восторг, но проходят годы и человек, погружаясь в повседневную рутину, вдруг, перестает замечать окружающее.
Годы уходят, и жизнь становится пресной, устоявшейся, застоялой, как вода в болоте. А в душе, мы остаемся детьми, нам так хочется праздника, так хочется искренне удивляться и радоваться.
Душа тоскует от повседневности и рвется наружу. Природа зовет к себе, и находятся чудаки, которые поддаются такому порыву и одни из них – РЫБАКИ.
Я люблю рыбалку с тех пор, как помню себя, еще в 3-4 года я ловила на удочку, которую мне сделал папа, пескарей, карасей и всякую мелочь.
В последнее время редко удавалось посидеть с удочкой, дела, дела, дела, дела…
В общем, рутина, как у всех. Да еще, как то в личном не сложилось, одно за одним…
А жизнь идет.
Лет двадцать тому назад, за особую натуру моего характера, прозвали меня друзья Подариной. Люблю я всем подарки делать, разные праздники устраивать, развлекать и естественно презенты, особенно сделанные собственными руками.
Только вот саму как-то жизнь не баловала. А в этом году у меня подарок за подарком.
Во-первых: я встретила мужчину своей мечты, да еще до безумия увлеченного рыбалкой.
Во-вторых: он меня познакомил с ловлей рыбы на спиннинг и для меня открылся новый необычный мир рыбалки. Все эти новые, необычные вещички, называемые воблерами, джигами, слагами, виброхвостами, в общем, все сразу не запомнишь. И все такое разноцветное, как елочные игрушки на новогодней елке. А еще разные особенности проводки этих самых вышеописанных приманок – это что-то. Восторг неописуемый.
Но самым кульминационным для меня было то, когда мой любимый мне сказал: «Мы едем на соревнование, на Козу». Места отдыха моей юности. Сразу нахлынули воспоминания: палатки, костер, песни под гитару…
Собираться начали недели за две до мероприятия. Настроение было двуяковыпуклым, особенно, когда читали прогнозы по погоде: то обещали первый снег, то дождь, то похолодание. Все время решали, что с собой брать и во что одеваться. Закупали приманки, снимали палатку с о. Великого, искали у кого арендовать мотор на лодку.
Напряжение росло с приближением заветного дня, но все закончилось благополучно и 9 октября мы, одни из первых, со всем своим снаряжением выгрузились на базе «Козинка». Народ прибывал, настроение тоже, с геометрической прогрессией. Компания у нас собралась веселая, было о чем поговорить и посмеяться до трех часов ночи.
Многим еще 9-го удалось выйти на воду, обследовать места, опробовать приманки и наметить маршрут на день соревнований.
И вот он – заветный день. Дали старт и все вышли на воду. Первый заброс и сразу щука. Это не отходя далеко от базы возле берега небольшого острова. Потом еще несколько поклевок, срез флюорокарбонового поводка каким-то, довольно крупным хищником и затишье…
Погода стояла удивительно теплая, для этого времени года. Вокруг деревья, как с полотен известных русских художников, небо голубое, красивые перистые облака, затоки с удивительно прозрачной водой и еще цветущими белыми кувшинками. Мальки во весь свой рыбий рот сладко чавкали ряску, иногда рассыпаясь в разные стороны, спугнутые, то ли хищником, толи отдыхающими, неизвестно как попавшими на машинах в такие трудно доступные места. До вечера, мы с любимым так больше ничего и не поймали, окромя маленького окунька, чудом зацепившегося в зарослях кувшинки на овнеровский воблер. По законам спортивной ловли пришлось отпустить.
Улов в этот день, конечно, малость опечалил и не только нас. Даже многие, матерые профессионалы в этот день пришли на взвешивание рыбы по нулям. Самая большая щука завесила 2 кг 860 гр.
Потом была уха, каша и разные развлечения, но многие быстро разошлись по своим домикам в надежде выспаться, встать пораньше и наверстать упущенное на второй день.
Второй день соревнований неожиданно испортился. С утра полил дождь и многие просто не вышли на воду, в том числе и мы. Но особо смелым улыбнулась удача - щука 4кг 600гр, которая и принесла победу, счастливому обладателю.
Мы с милым не выиграли ни одного приза, но зато столько положительных эмоций и впечатлений. Прекрасно проведенное время на природе. Общение с интересными людьми.
А самое главное – в эти дни я поймала сама свою первую в жизни щуку…

podarina

P.S. Пока я не могу писать на сайт от своего имени, так как не прошла полной активации, но и молчать не могу от нахлынувших эмоций...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  КазинкаВсе.jpg
Переглядів: 213
Розмір:  225,8 КБ
ID:	43751  
сержант1 зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей