Перегляд одного допису
Старий 28.11.2014, 23:43   #248
LSERG
 
Реєстрація: 08.02.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 39 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
. .........Сколько бы Вы не обязывали рыбинспекцию временными нормами реагирования, у них всегда найдётся отмазка. Нет свободных работников, нет бензина, отказал двигатель и т. д. ..........
На счет браконьеров и цинизма возможно Вы правы. Но позвольте задать вопрос: как Вы делаете заявление что получаете вместо ответов отмазки.
Если бы все правильно делали заявления отмазок бы никто не получал.
Заявление необходимо делать приблизительно так
1 Здравстсуйте, я ФИО хочу сделать заявление о выявлении нарушения такой то статтьи правил любительского рыболовства, криминального кодекса и тп. Представтесь пожалуйста с кем я разговариваю. Дежурный обязан Вам представится, если он отказывается представиться, Вы сообщаете ему о том что отказ представиться Вы воспринимаете как отказ принять сообщение о нарушении правил рыболовства и будете звонить в вишестоящую инстанцию в плоть до подачи заявления в прокуратуру.
Как правило дежурный после ваших слов представиться. После того как Вы передали ему сообщение о выявленном Вами нарущениях, необходимо уточнить в каком журнале сделана запись вашего сообщения (название журнала, рег №, и номер вашего сообщения). Если и после этого вам захотят выдать отмазку, необходимо предупредить что Вы сообщите об этом в выше стоящую инстанцию, в плоть до подачи заявления в прокуратуру. ( это работает, проверял).
Возможно что даже после всего выше перечисленного Вы всё равно получите отмазку, но думаю что если в один день будет сделано 60 заявлений (столько человек пришло на митинг) и все они будут правильно оформлены то так или иначе рыб инспекции придется браться за работу.
Было бы хорошо если б опытные юристы (адвокаты) всё что я написал выше облекли в юридически грамотные фразы и включили пункты правил которые нарушаются. Кстати интересно сколько рыболовов знает куда звонить при выявлении сетей, а также структуру рыб охраны (районные отделы, областные, государственные), кто их контролирует.
Пожалуйста рыболовы (юристы) помогите разобраться простым рыболовам куда звонить и что говорить по выше перечисленным вопросам (а еще лучше напечатайте текст небольшой памятки на одну -две страницы ).
С уважением.

Востаннє редагував LSERG: 28.11.2014 о 23:49.
LSERG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (29.11.2014), Eugenee (29.11.2014)