Перегляд одного допису
Старий 11.11.2020, 17:27   #774
дядя Митя
 
Аватар для дядя Митя
 
Реєстрація: 09.09.2015
Звідки Ви: Днепропетровская область, город Никополь.
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 268 раз(а) в 150 сообщениях
Цитата:
Допис від Константин74 Переглянути допис
У меня Элит ТИ2 и с ним самый большой датчик в линейке (Имеджик 3в1 или как-то так). Лодка НДНД Навигатор Эир 360. Я не стал заморачиваться с какими либо приблудами, типа на дне лодки приклеить что-то, развернуть датчик жопой вперед и тп. Сделал просто: На датчик прикрутил крепление, которое шло в комплекте, купил обычную струбцину за 650 грн у официального дилера Лоуренс в Киеве и прикрепил датчик к этой струбцине крепежами, которые шли в комплекте. Дальше: на транце лодки, если смотреть на корму лицом, то справа в нижней части транца у меня клапан для слива воды из лодки, в середине транца стоит мотор 15 лс Мерк 15, а слева струбцина с датчиком (датчик максимально до упора сдвинут к баллону слева). Сам датчик на струбцине опускаю на интерцептор и "уголок", который соединяет интерцептор и баллон слева и фиксирую барашками датчик и струбцину. Все. ТЕ фактически датчик краешком лежит на интерцепторе (не ниже лодки, а почти вровень с интерцптором) и надежно зафиксирован на струбцине. При этом: боковое сканирование работает прекрасно (почти нет темного засвета от ноги мотора). В крайнем случае мотор поднимаю на режим среднего мелководья и тогда вообще все ярко, но у меня нога мотора почти не затеняет правую сторону при боковом сканировании). Остальные показания в эхолоте работают на ура. И главное: я не поднимаю датчик, когда надо быстро мчать на глиссере. "Петуха" и брызг на большой скорости датчик не дает. В любой момент сбросил скорость на 5-10 км в час и сканируй всеми возможными программами эхолота сколько хош. Для меня это крепление самое удобное и безопасное для самого датчика эхолота.
...может поделитесь фото, при случае...)) Спасибо.
дядя Митя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням