Перегляд одного допису
Старий 27.11.2014, 20:51   #124
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.672
Сказал(а) спасибо: 7.420
Поблагодарили 49.323 раз(а) в 1.344 сообщениях
Реально дикая река...

В очередной раз убеждаюсь в том, чем дольше и тщательнее готовишься к рыбалке, тем она и не предсказуемая, и как правило не особо результативная...
Виталик уже очень давно предлагал, проверить одно не близкое место, на наличие хищной рыбы ,Гугл мапс в помощь+ GPS, и закинуло нас аж 80 км, от города...
Дикая река, а она была реально дикой, на берегу нет ни бутылок, ни мусора, ни следов людей, кроме двух "маньяков" и следы диких животных...
В качестве эксперимента взяли в новое место два комплекта лайт до 16 Favorite Varita, и ультру Calica от Jackall`a .
Набрал вещей просто тьма, сумку рюкзак + фотик, много еды, так как ехали на целый световой день, и... продолжение ниже...

Первое что сильно поднимало настроение, пролетающий снег, и сказочно красивая река ,с течением, ямами, поворотами, заснеженные берега...

Классическое щучье место, поворот , яма около двух метров и торчащие кусты из воды, но к сожалению там некого не оказалось...


Сегодняшняя рыбалка в большей степени напоминала прогулку, рыба была очень пассивной, очень вялые и нежные поклевки.
Зачастую все это заканчивалось, автографом на приманке в виде, порезов.
Ближе уже к полудню, на очередном повороте, от тотального безклёвья, выручил, старый добрый Keitech - Shad Impact 3 inch. соблазнив, кроху грамм на двести, что было на фоне низкой активности, не плохо...

В обед "пыталось" выглянуть солнышко, но тучи его быстро спрятали, практически вся рыбалка, сопровождалась снегом...
Река не большая, мы не много распределились по ей, когда пропадали с поля зрения, созванивались, но как правило не кто козырных точек не нашел, Виталя на"Прототипил" парочку окуней на легендарный "Джавик" в колоре "Элтон`a ДжоОн`a " используя вольфрам, жалко я был далеко, не успел, запечатлеть ....
Решил и я не много помикрушить, но приманку выбрал не сильно мелкого размера, Sex`ik by Keitech , не подвел, на подрыве слышу тяжесть, без удара ,секу, ух ты, дал мне по струнах моих нервов, а как я его поднимал с обрывистого берега, это уже совсем другая история, какой-же он красивый , растопырил плавники, какие они алые и яркие, да еще и на фоне бело снега... Одним словом красота ....

Не берусь его оценивать по весу, но славных грамм триста + еще с икоркой, быстрое фото, и отпускаю дабы не травмировать психику будущей мамаше...
Встретились с товарищем на очередной точке, сели попили чайку, место такое классное, Виталик говорит, тут точно должна стоять щука, деревянные сваи вводе слегка притопленные с них торчали еще арматуры, яма с обраткой, перекусили, Виталик зарядил Дяду "Изю" от Keitecha`a и на первом забросе, злой удар, дикой щуки на заброшенной дикой реке, пока я достал фото -технику и начал снимать ее бультыхание в режиме "спорт" уже под берегом ,приманка улетела в виновника мучений, бедной рыбы, увильнув хвостом уплыла восвояси... Бывает и такое, благо фото осталось, щука около 1 кг, визуально!

Жалко что времени у нас было очень мало до темноты...
Река и ее перекаты, радовали глаз буквально с каждого нового поворота...


На этой ноте, мы решили завершить, рыбалку, вылазка получилась, очень классной, во первых новая река, а это всегда круто, места, сказочно красивые, думаю там весной в мае, будет и голавль в уловах.
Собираясь уже дамой, очень сильно подняло настроение верхушки деревенских домов, свет в их окнах и запах дыма с дымоходов, и все это созерцалось под вкуснейший Узбекский плов, приготовленный мной, и разогрет на сковородке, блин в тот момент это была еда Богов...

Сегодня для себя сделал два вывода, пропитка шнура банальным детским маслом, реально рулит и помогает, за пять часов активной рыбалки имел проблему с обмерзанием колец, но не ШНУРА!!!
И еще раз убедился, холодная вода, Кейтек и Имакатсу , наше все, перебрал за сегодня, около 15 видов резины, сработал кейтек, возможно место или стоянка рыбы, но факт на лицо.
Вот такая получилась у нас рыбалка, так что зима и -6 не повод сидеть, дома и отъедать брюхо, все на реку...
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк!!!
Cooken зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AROMAN (25.01.2015), dronik (24.03.2015), Saша (14.12.2014), serg29 (16.12.2014), zheka-od (25.01.2015), Рыбецкий (12.12.2014)