Перегляд одного допису
Старий 13.11.2007, 11:40   #50
alex
Administrator
 
Аватар для alex
 
Реєстрація: 27.01.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.471
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.306
Поблагодарили 1.148 раз(а) в 484 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
...но : мож какието разрешенные ссылки дать и указать - что это законно и бесплатно, а вот туда,туда и туда ходить считается нарушением... не всеж продвинутые...
тот же infostore.com - я например незнал что с него качать незаконно....
я вчера откудато скачал новый альбом Ленинграда...что ж я теперь тож преступник?

Короче просветите окончательно ,чтоб больше не задавать вопросов глупых.....
Помимо самого уголовного кодекса, есть еще лицензионные соглашения.
На сколько я помню, для AVI формата есть лазейка, которая позволяет выкладывать видео "для ознакомительного просмотра с последующим приобретением уже исходного материала", причем сам AVI файл необходимо после просмотра удалить. Этим и пользуются большинство левых файлопомоек.

Для MP3 формата (WAV, AAC туда же) такой промашки уже не сделали, что позволяет торбить за распостраниение и закачку нелицензионного материала.

Частично обойти лицензионные претензии к сайту можно, приписав, мол "самих материалов тут нэту. тольки линки и то, тільки для себэ". Но это совсем не оправдание с чиста-человеческой точки зрения. Да и не так дорого стоит сам диск...

А на счет пират ты или нет, это зависит от копирайта. И, если материал выложен в сети легально и разрешается его копирование, хранение и расспространение, то полный вперед. Если нет - придется заводить попугая и учить его кричать "пиастры.. пиастры" или 176-ю статтью наизусть...
alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням