Перегляд одного допису
Старий 23.01.2015, 09:59   #3540
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
та ладно тебе Во-первых, не стоит увлекаться канатами, шнур должен рваться в конце-концов, во-вторых, если хошь крепко - лови на стальку . А еще, как бы мне не стыдно было в этом признаться, я сам чаще всего обрываю шнур методом, похожим на тот, что описал Кирилл, но при этом ролик катушки у меня упирается в пальцы руки и нагрузка на катушку небольшая. И, опять таки, делаю так только с достаточно-тонкими шнурами, дэсь до 1.2.
Андрюха!

Дык у Савина в видео, на которое сцылается маладой() модератор - Твин ПГ 5000 ник + нитка 20-30ЛБ (причем никак не японская, там Проха или Фаер)..

А ты вишь - скока уже ограничений в посте написал? То-то! Я даже выделил ключевое. Но Кирилл-то - ничего об этом не говорит?

Если пойти еще дальше, то я могу даже цифрами выразить - когда такой "прием" - катухе не повредит: если у вас маскимальная заявленная нагрузка на фрикцион (макс драг), заявленная производителем, скажем 7 кг - то при обрыве шнура "методом Кири-Савина", РЕАЛЬНАЯ разрывная которого меньше этого значения, скажем шнур = 4-5 кг - вы катушку не убиваете..
Если же у вас шнур на разрыв 10-12 кг реально - ролику и ротору пипец как больно, да и не только им..

С ув
Zander зараз поза форумом