Перегляд одного допису
Старий 04.08.2017, 22:13   #18
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від borzoj Переглянути допис
якщо це мені адресовано, то для мене це просто цифри,які нічого не кажуть. нуль поки я в цьому. так само як і в налаштування човен-мотор.
З цього і питаю чи максимум те що я маю, чи можна якось підняти швидкість хоч до 12-14 км. Дякую.
На пвх лодке легко идти в водоизмещалке(около 5км\ч) и легко идти на глиссе(20-21км\ч и выше), а вот всё, что между это сложный вопрос. Тут всё зависит от очень многих факторов: загрузка лодки и распределение груза по лодке, мощность мотора, параметры и накачка лодки, погодные условия и т.п..
Тут так - если мотор разгоняет лодку до переходного режима(14-16км\ч), то данный комплект с данной загрузкой при подборе винта ВОЗМОЖНО сможет выйти на глисс, но если макс. скорость 7-8км\ч, то подбор винта не поможет.
Я, например, слабо себе представляю движение на пвх-ке со скоростью 10км\ч... В основном получается или до 5км\ч+- или глисс или если немного не хватает мощности, то переходной режим.
В Вашем случае будет так - даёте газу, а лодка почти не набирает скорость, а просто гонит воду перед собой и мотор ревёт.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_L. (06.08.2017), borzoj (07.08.2017)