Перегляд одного допису
Старий 10.12.2014, 16:04   #5
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Daiwa Cast'izm 25QD - чисто японский серф

Еще одна катушка из моего нынешнего "арсенала" - Daiwa Cast'izm 25QD. Серфовая модель модель 2014-года. Покупалась в японском интернет-магазине. Это катушка чисто для тамошнего рынка JDM - Japanese Domestic Market. Пришла на смену катушке Preston Innovations PCR6000 - ну захотелось себя любимого побаловать "экзотикой"
Фото "именинницы":






Катушка покупалась для использовании на хевике и экстра-хевике, когда нужны максимально дальние силовые забросы. Очень мелкая серфовая шпуля не требующая подмотки бекинга, небольшой вес как для такого размера, "быстрый" фрикцион, хорошая вымотка, "низкая" передатка - все как нельзя лучше подходит под мое понимание фидерной ловли "за горизонтом".

Но попорядку и сразу о технических характеристиках данной модели:
MAG SEALED
Куда же Дайва без своей магнитной смазки в своих современных и более менее приличных катушках? И тут ее есть Не знаю насколько технически целесообразно, но судя из инструкции по эксплуатации это дает возможность безболезненно мыть катушку в чистой пресной воде после рыбалки. Исходя из того на что у меня (да и у других фидеристов тоже) похожи катушки после рыбалки, это "плюс".

Вымотка за 1 оборот ручки - 94см
На самом деле все так и есть - заявленные параметры верные. И за счет очень мелкой шпули под тонкие шнуры особого разброса результатов, что на первых 10 метрах, что на последних 10 из 100, нет.

Передатка - 4.7:1
Тут особо рассказывать нечего - спокойно тянет все что может тянуться. Достаточно "низкая" передатка + мощный механизм + длинная ручка = очень мощная катушка.

Количество подшипников - 6/1
Судя по монтажной схеме все подшипники стоят там где нужно. Но в ролике лесоукладывателя опять стояла втулка Так что снова пришлось заказывать в Японии подшипники, чтобы ее заменить. Их в крупный ролик можно поставить два. Как оказалось там есть нюанс - кроме самих подшипников нужны "правильные" шайбы для корректной работы данного узла. По итогу в узел ролика лесоукладывателя пошло 2 подшипника (5х9х3) и 3 шайбы (5х6х0,2), а в кноб ручки еще 2 подшипника (4х7х2,5). Само собой все они "закрытые" и предназначенные для использования на морских катушках в соленой воде - думаю при вечно грязных руках (прикормка/насадка) это будет совсем нелишним. Теперь моя катушка имеет 10/1 подшипников - 2 шара на ведушей паре, 2 на ведомой паре, 1 под шпульный, 1 на бесконечнике, 2 на ролике и 2 на кнобе. Ну и сама муфта.
Вот как выглядит "замена" в ролике лесоукладывателя: верхний ряд - "родные" втулки, нижний ряд - из "родного" только винт, шайба из желтого металла и сам желтый ролик в центре:


Вес - 430гр
Это очень немного как для катушки такого размера. А все благодаря тому что корпус из фирменного Дайвовского материала ZAION - смесь карбоновых волокон и специальных связующих, которые дают легкие, но вместе с тем прочные и жесткие конструкции. У Шимано есть аналог данного материала - называется Ci4. Кроме того ротор катушки сделан по концепции Air Rotor - он облегченный за счет отверстий и использования композитных материалов. Плюс достаточно легкая шпуля как для таких размеров. Это также снизило вес катушки.
Вот кстати можно прикинуть размеры данной катушки:
- с линейкой


Шпуля, емкость по шнуру - #0.8-200м / #1.2-150м/#2-100м
Благодаря такой емкости можно спокойно обходиться без бекинга - его просто некуда мотать На данной катушке у меня стоит шнур YO-ZURI Шнур DUEL Hardcore X8 в размере #0.8 и размотке как раз 200м - стал тютелька в тютельку. Глубина лесоприемника всего 3,5мм. Имеется легкая конусность - по передним "губкам" диаметр 62мм, сзади по "юбке" 64мм.


Но есть и "ложка дегтя" - как у настоящей серфовой катушки на шпуле Кастизма нет клипсы Пришлось "колхозить". А так ручки у меня "кривоваты" в этом деле и инструмента нужного не было, то у меня получилось нормально, но некрасиво . Чего-то протупил, когда начал сверлить отверстия под клипсу - нет чтобы померить ее вместе с подложкой, так я сначала рассверлил центральное из трех отверстие под саму клипсу, а потом от этого отмерял под отверстие для "шипа" на тыльной стороне подложки. А на "донорской" шпуле под клипсу с подложкой место выфрезировано было - вот подложка и не поместилась . Пришлось раззенковывавть отверстие под шип, чтобы убрать все заусеницы. Еще и полирнул фетром для надежности. Ну и с отверстием под саму клипсу то же самое сделал. Но его то не видно за клипсой, а это на самом виду


У знакомого получилось значительно красивее:




Главная пара - Digigear II
Это значит дюралевая фрезерованная ведущая шестерня и бронзовая ведомая.

Фрикцион - "быстрый" Quick Drag
Всего оборот на 180 градусов и фрикцион жужжит во всю - мне такое нравится

Укладка основной - Cross Wrap
Фирменная Дайвовская "перекрестная" укладка очень подходит для тонких шнуров - у них просто нет шансов провалиться между "нижними" витками, быть зажатыми и как следствие получить сброс петель и "бороду".

Ручка
Ее длина 70мм, она из алюминиевого сплава, цельноточеная и с большим Т-образным кнобом - отличная ручка для силовой катушки. А с установкой в кноб двух подшипников вместо пластиковых втулок так вообще шикарная.

Мои первые впечатления от этой катушки как только получил ее:
В комплекте поставки сама катушка (на лапке гордо написано MADE IN CHINA), мешочек для транспортировки (ничего примечательного, но пусть будет), "манжет" на шпулю (клипсы то нет - чем же еще фиксировать бедным японцам шнур при транспортировке?), шайбы пластиковые различной толщины (2 белые потолще и 3 черные потоньше), черная наклеечка типа из тонкой резины (типа на внутреннюю поверхность лапки катушки - в инструкции есть картинка с подобным) и инструкция. Инструкция на 99% на японском, но благодаря тому, что жители Страны Восходящего Солнца набили руку не только в катушкостроении, но и в рисовании комиксов, понять что к чему очень просто - и зачем 3 отверстия на "юбке" шпули, и как мыть катушку, и как ставить дужку лесоукладывателя при забросе, и тд. Там же и монтажная схема.
Док в формате .pdf и разрешении 150 dpi :


И первые впечатления с теста на воде:
На вечерней зорьке выскочили с Сергеем Степановичем (он же S.Степаныч тут на Домике) протестить катушку. И шнурок заодно. Его интересовало как мой Кастизм на его Харди станет. Ну и что там с тягой. Спустя какое-то время Степаныч взял себе "сестру" этой катушки - Daiwa Pro Cargo SS 4500. И не тольк о он...
Бросали кормушки-пули 70гр и 90гр от Дока. 80 оборотов (94см по пашпорту) под звонкий удар об клипсу без какого либо напряга . Без шок-лидера во всю силу вложиться сцыкотно. Тянет тоже без проблем.

И после первой полноценной рыбалки:
- укладка и соответственно сход шнура отличные;
- быстрый фрикцион Quick Drag это тема для фидера ;
- "донорская" клипса (от PXR 5000) без подложки работает абсолютно нормально;
- "встроенная" фиксация дужки на силовом забросе в определенном положении это хорошо и правильно;
- к тяге не могу привыкнуть - она какая-то странная Вроде и рукоятка по длине правильная (70мм), и передатка нормальная (4.7:1), но на выматывании субъективно приходится прилагать бОльшее усилие, чем с тем же Бластом на аналогичных кормушках. При чем катушку не клинит, она "не задыхается" - просто нужно прикладывать определенное усилие. И точка! А оно абсолютно одинаково что на кормушке-стакане 56гр, что на кормушке-пуле 110гр. Вроде и не сильно напрягаешься, но все равно как-то не так. Нипанятна...
- Т-образный кноб мне не нравится - буду менять на "шарик". Дома, кстати, где-то валяется один такой;
- заявленная "по паспорту" вымотка за 1 оборот в 94см при "рекомендованной" намотке 200м шнура #0.8 абсолютно точная - 8м шок-лидера + 100м шнура (на моем шнуре красная метка как раз на этой дистанции) = 115 оборотов.
Правда затем в процессе последующих рыбалок, а их с конца июля было достаточно, привык и к тяге, и к кнобу - просто перестал на это обращать внимание.
UPD от сентября 2016: катушка после 2-х сезонов на хевике/экстра-хевике катушка живее всех живых и за все это время от не только положительные впечатления - а я сильно привередливый в этом плане

Сравнение Daiwa Cast'izm 25 QD с Shimano Ultegra 4500 XSC - делал мой знакомый, у которого обе эти катушки в пользовании






И непосредственно сам отзыв:
Итак, Кастизм попробован на том же удилище, в том же месте, на той же дистанции, с теми же кормушками, что и в прошлый раз при ловле с Ультегрой. 23 часа ловли. Мысли по поводу:
1. Дальность заброса - сравнивать не буду, т.к. стояли разные шнуры. Но, одна другой вполне стоит. Ультегра, как показалось вроде и подальше швыряет.
2. Вываживание рыбы. Лещ килушник на обеих вынимается из реки шутя. Более крупных рыб не в прошлый, ни в этот раз не попалось, звиняйте. (Но судя по тому, как Ультегра карпиков тягает...)
3. Удобство скоростного выматывания оснастки - одназначно более удобен Кастизм. У Ультегры всегда напрягало желание упереть куда-либо комель фидера. Разная передатка все же дает о себе знать.
4. "Вываживание" тяжелых "грузов". Задолбало вываживание проплывающих пучков травы размером с ведро. Экстрахевик при этом гнуло в дугу. И тут Кастизм тоже приятнее в работе, опять же из-за более низкой передатки наверное.
5. Эстетика, масса, баланс, и т.д. думаю на любителя. А вот кноб удобнее на Кастизме однозначно.
Резюме: "Убийцей" Ультегр, я вряд ли Кастизм назову, обе вполне приличные катушки, но... Когда я ловлю Ультегрой, то ощущаю, что у меня стоит хорошая КАТУШКА!!! А когда поставил Кастизм, то просто забыл, что у меня где-то, что-то там стоит.

И еще интересные факты
Дайва в этом году на базе одной "платформы" выпустила сразу 3 (три!!!) катушки - это значит, что механизм полностью идентичен, а все отличия только в шпулях, цветовой схеме и рынках на которых они продаются. Вместе с описанной выше Daiwa Cast'izm 25QD на японский рынок вышла Daiwa Pro Cargo SS 4500. Ее отличие от Кастизма - черная раскраска, глубокая шпуля, наличие клипсы и длиииинный фрикцион UTD (Ultimate Tournament Drag). И все! Чисто карповы биг-пит Цена даже немного меньше, чем у Кастизма. Необходимый комплект подшипников для апгрейда тот же - у знакомого есть эта катушка и он ее тюнинговал не без моего участия. Шпули и кнобы фрикционов тоже взаимозаменяемые - так что под серфовый Кастизм можно в Японии прикупить "карповую" шпулю, а для Прокарго взять серфовую. Отлично!
И сама Прокарго:


А вот для английского и европейского рынка Дайва в этом сезоне с помпой предложила катушку Daiwa Cast'izm 25QDА - оригинальны они с выбором названия . Самое смешное, что это "близнец" Прокарго - отличается только цветовой гаммой и наличием "быстрого" фрикциона Quick Drag. Ах да, забыл - еще и ценой. "Всего" в каких-то 2 (два!!!) раза дороже, чем у Прокарго . Чудеса маркетинга да и только ...

Востаннє редагував duffy333: 27.09.2016 о 14:27.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей