Перегляд одного допису
Старий 27.04.2012, 22:52   #21
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.294
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
да

Цитата:
делают его из правильно-подобранной баранины Я такой баранины в продаже за 35 лет жизни в Украине не видел
+10000000
Цитата:
Майонез для шашлыка никогда не использую, иногда - горчицу, но это больше для сковородки
+100000000000000 майонез-вино-уксус - для мяса - яд..фсё это в той или иной мере - уксус...а уксус- "дубильное" вещество...теоретически - мягким мясо быть не может
Цитата:
мясо маринуем в луке соли и перце. И маринуем столько, сколько костер горит, пока угли не будут правильными
класссссикаааа!!!! это "колесо" в кулинарии!!!!
Цитата:
сок из лука лук отжать, а то если он кольцами - то толку никакого,
неа нормально он отдаёт сок...я слышал рецепты када лук ваще ПЕРЕКРУЧИВАЮТ намясорубке..тада сока - ваще выше крышы...мне не понравилосьхочетсо есть мясо со вкусом МЯСА!!!! а не белковую массу похожую на мясо с фкусом специй
имхо канешна
Цитата:
Этой филейки в одной свинье грамм 500-700, поэтому сложно её купить на одном базаре на компанию больше пяти человек
называетса на мясниковом жаргоне "выкатка" или "надпочечник"...Андрюха ну не знаю...в макркетах - почти во фсехэтой филейки - фсегда доуя во фсяком случяе у меня пачти никада не возникало проблем с её приобритением...при цене 62-65грн за килои при том шо "отхода\обрезков" тен ваще - хороший вариант...а на большую компанию ...по моей практике на "рот" на одно застолье( ато и на утро останетса) больше 400-500грамм СЫРОГО мыса брать нинадоне сьедят...фсё равно какая то предварительная закусь бует...плюс напитки апперитив...я беру из ращёта 2 кг на 5 человек...в самый акурат фатает...проверено
имхо канешна
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Святослав (27.04.2012)