Перегляд одного допису
Старий 01.06.2011, 15:22   #2
Какафоня
 
Аватар для Какафоня
 
Реєстрація: 16.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 151 раз(а) в 8 сообщениях
Нетленна Ваша рукопись...

Огромное спасибо автору за информативное пособие о том как правильно писать отчеты .
С удивлением хочу заметить, что Ваше виденье «правильного отчета» полностью совпадает с моим, или наоборот. Мне кажется, что это конечное осознание приходит пропорционально прочитанным отчетом, ибо правильно замечено – Нам виднее.
Так вот хочу добавить и свои наблюдения:
1. «Улов». 100 % о рыбе и не слова, но можно к вашим «немножко поймали» ввести разнообразие, например: «немножко трофеев и немножко не трофеев»; «много не трофеев и один ого-го трофей»; «пару красавцев/красавиц и нехило стандартных» и т.д. … Но ведь как хитро то фраза построена: с одной стороны отображает Ваше эмоциональное отношение, а с другой стороны вносит такую перегрузку в алгоритм вычисления нарушения в голове «Членов». Вы ведь представьте к примеру количество комбинаций фразы «немножко трофеев и немножко не трофеев» и как узнать кто был трофеем: окунь, плотва, карась или сом???? Как вычислить перелов??? Где здесь ценные породы рыб без которых в Днепре окончательно нарушиться баланс (даже не смотря на то, что рыба поймана в озере)??? А как определить недомерков среди « не трофеев» ??? Короче, тяжела задача для «Членов», но и это (тут я с вами согласен на все 100%) не гарант защиты от «Членофобии» автора Отчета…
2. «Иллюстрации». Тут я, все-таки, предлагаю продемонстрировать Улов, но соблюдая крайнюю гуманность к людским «слабостям», коих в последнее время становиться все больше ибо в самом деле, что Мы «звери» и можем себе позволить нанести (возможно фатальный) удар по ослабевшей/не окрепшей психики всяких «Аллергетиков», «Брезглятиков» и т.д. ??? Нет не можем! И посему, предлагаю освещать улов непосредственно в садке, на кукане и т.д., но делать это «правильно», например: улов из категории «немножко трофеев и немножко не трофеев» можно зафиксировать (на фото разумеется) как вытягивания садка из воды, при этом ручка и горловина должны быть в воздухе, а все остальное под водой и обязательно надо при этом смотреть в объектив ибо вдруг камера зафиксирует еле уловимую тяжесть на лице – все вы Браконьер для «Членов» ибо это очевидно выдает, что среди нескольких «трофеев» есть как минимум несколько таких трофеев, что однозначно превышают норму. Все, вы попали… Улов из категории «трофей Ого-го» можно зафиксировать как процесс поднятия кукана из воды, ну тут разумеется Автор имеет право выдавать свои эмоции как угодно (разумеется это не позволено для категории улова «пару трофеев»). Ну и так далее…
У меня пока тоже Все, но правда хочется как-то более правильно раскрыть смысл понятия «Член» ибо как-то выходит сразу и обидно и почетно и неопределенно…
Какафоня зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gipsy73 (24.03.2014), Igor0867 (31.01.2015), SL (25.11.2015), Steel (03.06.2011), Геннадий С. (07.06.2011), П.Ржевский (16.08.2011), Снежек (13.07.2011), шурик- М (08.06.2011)