Перегляд одного допису
Старий 03.03.2017, 21:32   #137
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 8.552 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від KilgorTraut Переглянути допис
Читал литературу по вопросам электромагнитной безопасности, когда нагрузили меня этой темой на работе (измерение ЭМП). Тоже помню, что холодильники No Frost имеют повышенный уровень ЭМ излучения по сравнению с холодильниками других систем. Я полагаю, что покупать такой холодильник нежелательно, когда в силу обстоятельств вынужден находиться вблизи от него продолжительное время (в тесной кухне он стоит рядом со столом, за которым проводишь много времени и т.д.). В остальных случаях он вполне безопасен.
Также, печка-микроволновка представляет некоторую опасность для тех, кто вынужден длительное время разогревать, находясь рядом с ней (в киоске-душегубке продавщица целый день греет бутеры). Несмотря на защиту, печка всё же пропускает часть ЭМИ. Как-то прочёл в Инете и провёл "экскремент". Положил мобилу в печку, закрыл дверцу и позвонил на неё. Отозвалась на вызов! Вывод - нехрен торчать рядом с работающей печкой, когда можешь отойти в сторону.
Есть защитные карточки разработанные в России академиком Шубиным Валентином Евгеньевичем. Как индивидуальные так и для отдельных электроизделий. Я постоянно пользуюсь такими карточками.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням