Перегляд одного допису
Старий 10.07.2018, 11:59   #1
Busurman13
 
Реєстрація: 09.09.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Question Подбор, переделка винтов для Ямаха 2, Парсун 2.6, Хайди 3.0 и тд.

Озадачился вопросом подобрать винт не заводской и оказалось, что выбора нет. Судя по отзывам, то эти двигатели аналогичные и имеют запас мощности. Надо это использовать, но вариантов по шагу и диаметру нет. Личный опыт с винтами воздушными и водяными дает право надеяться на получение оптимистичного результата.

У меня мотор Хайди 3.0, полный аналог Ямахи 2.0, Парсуна 2.6, Ямабиси 2.6 и тд. Только чуть больше объем. В ближайшее время возьму у товарища винт с Ямобиси, там размер тот же, но шаг больше.

Ямаха, Парсун, Хайди винт 3 7 1/4-5"
Ямобиси винт 3 7 1/4-6"
Можно поиграть размером и шагом. Простейший принцип, -больше шаг-меньше диаметр. Но у нас, по прикидкам, для легких лодок можно поднять шаг до 7" без потерь.

Стоимость винтов в таком размере небольшая, можно себе позволить.

Видел на форуме, человек переделал винт то ли Тохатцу, то ли с Сузуки... Рою второй день, не могу найти.

В популярных сервисах и магазинах такой вопрос ставит в тупик, ответ один, ставьте оригинал. Мягко говоря, возникает сомнение в их заинтересованности и любознательности в деле коим они занимаются. Это косается не только винтов....

Просьба!

У кого есть опыт таких манипуляций или есть размеры посадочные, шпоночных отверстий, или ссылки на такой опыт других, делитесь! Будем пробовать.

Вторая просьба!

Очень прошу, диванных теоретиков с категоричным, где-то услышанным мнением, что это на малых «лошадках» безполезное занятие, а так-же «сервис менов и продаванов» без конкретных результатов, обходить эту тему своим вниманием!
Может и не имеет смысла, но результатов практических мне найти не удалось.

С уважением!
Busurman13 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням