Тема: Цифровик
Перегляд одного допису
Старий 23.12.2012, 22:36   #1307
RWW
 
Аватар для RWW
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Барышевка, Киевская область
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 201 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від Rem Переглянути допис
Эргономика, как по мне -- просто ужос, особенно для мужской руки. Управление реализовано в основном через специфические экранные меню. Это скорее мешает, легко что-то случайно зацепить и сбить настройки, улетев куда то по меню, да и вообще...
Уместен разве что с блином, с большим объективом -- ни в тын, ни в ворота -- он и не компактен и не удобен.
Ни то, ни се и сбоку бантик... ИМХО
Даже при незначительной обработке фото почему то начинали резко лезть шумы и пр. артефакты, которые изначально в глаза не бросались. Обычно изображения с крупных матриц более стабильны при обработке. Тут как то показалось не так, но дальше я и не разбирался...
Эргономика - специфическая, согласен. Плата за компактность и вес. Но вот насчет артефактов не понял, объясните. Если идет речь про обработку JPEG, то, мне кажется, это тупиковый путь. Если камера позволяет, лучше снимать в RAW, а потом конвертировать на компе. В этом случае обработка улучшает фото, потому что обработка жыпегов фотошопом чаще всего их ухудшает. И не надо насчет шумов. Там полноценная зеркалочная матрица с рабочим ИСО до 1600. Это по сравнению с чем она шумная?
RWW зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hats (23.12.2012)