Перегляд одного допису
Старий 15.09.2008, 13:02   #40
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Вначале я крепил нож на поясе. Было достаточно удобно брать нож, но только одной рукой, второй уже хуже было..Да и смущала мысль, что в случае сброса пояса остаюсь без ножа.. L Решил последовать опыту многих охотников и закрепил нож на внутренней стороне левой ноги. Доставать нож правой рукой было вроде бы ничего, левой – хреновато. Наверное потому, что после потери двух ножей в траве я сделал системку из резинки для дополнительной фиксации ножа. Так и плавал, и все, вроде бы, ничего. На суше нож ничего так вынимается-вставляется, оперативненько. Да и на воде днем пару раз попробовал доставать, типа потренировался – все тоже нормуль..
Но вот недавно, когда понадобилось мне срочно утихомирить сазана на десятку, ночью, да на плаву, нежно прижимая к груди этого шалунишку… Пришлось мне дважды поматькаться. Раз, когда доставал нож из ножен и еще раз, когда пытался засунуть его вслепую обратно…
После этого что-то я призадумываться начал о смене дислокации ножа. Куда? Ну, не знаю, как кому, но лично мне самым удобным местом представляется район “лацкана” грузовой жилетки или где-то на груди. Рукояткой вниз, естественно.. Детали крепления и проч. еще не обмозговал, но, думаю, в своей новой жилетке место ножу, основному или запасному таки найдется..
Для себя сделал вывод: то, что на суше кажется вполне удобным, эргономичным обязательно нужно проверять в условиях максимально приближенных к боевым, экстремальным. Дабы не констатировать с горечью в решающие мгновения: "Эх, коротковата кольчужка.. "
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням