Перегляд одного допису
Старий 16.10.2011, 12:24   #105
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис

Десять лет назад, на вопрос какую машину брать карбюраторную или инжекторную?
Сравнение на уровне шедевра Это как в песочнице, у кого больше получился замок
Вы так рекламируете пластик и отвергаете люминь, что наводит на мысли о саморекламе
У того и другого материала есть свои прелести и недостатки.
Или по вашему америкосы дураки, что практически большинство лодок для рыбалки люминявые?
При чем тут сравнение которое вы привели? То был естественный "отбор" в прогрессе технологий! Пластик никогда не будет заменой алюминия, а лишь альтернативным материалом, для лодок предназначенных для других условий эксплуатации и не более. Для лодок предназначенных для морских прогулок неоспоримо, что пластик более выгоден в маломерках. Из него можно слепить красивое судно.
В наших условиях рыбалки, железо имеет неоспоримое преимущество. Говорю вам это как человек, юзавший лодки из обоих материалов. Хотя может вам и не важно мнение потенциальных потребителей
Понятно, что в производстве пластиковых лодок (такого размера) меньше гемора и усилий надо приложить, что бы создать небольшую лодку, потому наши производители и идут по пути меньшего сопротивления в большинстве своем. Ведь для создания качественной люминявой лодки необходимо гораздо больше бабоса вложить в производство.

Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Нет проблем, давай к тебе в лодку загрузим этоже!!! Моторы же одинаковые, винт дам. Хотя к тебе в лодку столько не влезет...
Я себе лодку брал для культурного отдыха и рыбалки, а не для того, что бы заниматься перевозками по Днепру. "Маршрутку" купить у меня в планах не было Насчет влезет или нет очень спорный вопрос кстати, да и в комфорте тоже. Я с вами ходил как то на лодочке, можем устроить совместный тест-драйв, только как положено, по волнам да с фанатизмом. Посадим пассажира слева, и пусть скажет где ему было более комфортно в критических ситуациях.

Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Я бывший авиамоделист. Впервые взял в руки стеклоткань в 9 лет.... и делал такие вещи на основе композитов.
С этого места поподробнее. Чем именно занимались? Направление?
Моделкой ну очень много лет прозанимался. Класс моделей F-1-A. надеюсь знаете что это такое.

так вот - какое отношение стеклоткань имеет нормальным композитам применяемых в технологиях постройки моделей?
На стеклоткани делали модели уровня кружка пионеров.
На проф уровне ее применяли как добавку, и то в малых количествах для эластичности получаемого композита. У нее большой вес и прочность так себе. Тем более залитой ЭДП.

Востаннє редагував Андрей О: 16.10.2011 о 12:34.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням