Перегляд одного допису
Старий 28.03.2020, 21:30   #103
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.243 раз(а) в 1.343 сообщениях
Безлюдный Хутор - Умиротворение ...

... Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные (Мф. 7:15)

... Долгая пыльная дорога, солнечное утро, полусонный рыболов преодолевая усталость, едет в неизвестность, а как там с дорогами, проеду не проеду, сумбур мыслей в голове, как принято считать, чем круче джип, тем дальше идти за трактором ... гугл карты выдали шикарное старое заброшенное село, ну и участок одной волшебной реки, порой неизвестность будоражит сознание, а что ТАМ, это и манит больше всего ???



+


Как я и ожидал дороги были на "большого любителя", но преодолев их, открылась еще одна картина, которая и радовала глаз, и одновременно не много разочаровала...



+




Полуразваленные дома, натолкнули меня на мысль, а раньше там кто-то жил, там пахло хлебом, был слышен смех детей, улыбки радости, люди трудились, ловили рыбу, собирали грибы, держали скот, преодолевали жизненные трудности, надеясь только на себя самих, на свой сельский титанический, порой неоправданный труд, и были - уверен счастливые., хотя ... вы как думаете?



Сложная дорога, и вот начало крошечной реки, которая вытекает в большую, ух... уже не терпится, сопоставить гугл снимки со спутника и реалии реки, а рыба, что вообще удастся поймать на новом месте не знаю, в такой глуши, или вообще поймаю, но еду ...

+


Первый заброс на новом месте всегда тревожный, в воду улетела танта 2.5" от FishUP, и тут-же принесла пузатого окунька, это было вдвойне приятно, весна, тепло, упитанный икряной окунь.



+


Как я люблю ловить окуня, весеннего, бойкого, пузатого, это время настоящих арбузов, ну и конечно-же раки, без них весной ну не как, Vector Bug 2.5" и фиолетовый ушастик от DS, и два к ряду пузатых окуня.



+




Весна время пассивных проводок, плавных не резких подрывов, и мое любимое волочение, когда окунь на паузе поднимает притаившегося рака , люблю такие поклевки.

Окуня было много, он был более-менее активен, его можно было найти и в корягах и с выброса 5-ти грамм, интересно поискать полосатого на новом месте, когда не знаешь не рельеф, не точек, класс люблю такие рыбалки.



+


Окунь рыба стайная - не кому не секрет, если поймав одного можно втулить еще парочку, но не всегда новая локация приносила по несколько рыбок, зачастую один, два и перемещение, ну и смена приманок сегодня играла немаловажную роль.



+




Сегодняшний день был необычный во многом, новое место, дальний кордон, заброшенные дома, сложная дорога, и много активного окуня, не поймал не судака, не щуку, окунь - был рыбой дня, и я был не против.



+


Этот был тот день когда он пролетел пулей в одно мгновение, так не хотелось что-бы он заканчивался, но все хорошо быстро подходит к своему логическому завершению, это был шикарный выезд, а как вы провели свой день???

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей