Перегляд одного допису
Старий 31.07.2017, 11:52   #232
discp
 
Реєстрація: 07.12.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 49 раз(а) в 14 сообщениях
За прошедшую неделю был на двух рыбалках.
Первая прошла на карповом водоеме «Веселая Роща» в с.Вишневое недалеко от Днепродзержинска.
Ловить планировал штекером и матчами.
На водоеме был в 6.00. Разместился на дамбе, т.к. все мостики были забронированны))) – и это вселяло надежду на хороший клев.
Замешался тремя пачками ФишДрим Карп на Ароматическом сиропе «Шоколад» + банку консервированной кукурузы с АТБ и добавил вареной перловки.
Неспешно разложился и промерился…штекер пришлось сразу сложить обратно, т.к. глубина под 13метрами была 60см.)))
Настроил два матча с глухими оснастками на дистанции 25 м – 3,5 метра глубины.
Закормился в 7.00 и стал ждать… прождал до 08.30 без поклевок, хотя рыбка всплесками давала о себе знать. У соседей тоже молчало.
В 09.00 поймал первого карпика грамм на 400, потом второго.



Крупные обходили меня стороной.
В 10.00 подошел администратор водоема и на мои вопросы по поводу размера рыб, сообщил, что это клюет весенний зарыбок, но в водоеме есть рыба покрупнее.
Дальнейшие мои старания, направленные на укрупнение рыбы ни к чему не привели. В 12.00 закончил рыбалку.



Все дети отправились обратно в водоем.

Очень перспективный водоем через пару лет, если к тому времени всего малька карпа не выловят.
В субботу 29.07 решил компенсировать недостаток в ловле на штекер и выбрался на Днепр.
Давно искал идеальное место и таки нашел: река Днепр, 15минут от дома, ровный берег, глубина под штекером 5,5метров, течение под плоский поплавок – рай). Одно плохо – рыбаков много. Но таки нашел местечко.
Замешал на мелассе 2 пачки FishDream IQ Spicy Bream + 1 FishDream Sport Black + 3л земли. Из аромы добавил ароматический концентрат Attractix Bremes.



Оснастка под плоский поплавок Milo 15г, основная 0,16, поводок 0,11.
Долго разбирался как ловить плоским на течении, но таки получилось. В 9.00 начался ливень и пришлось в срочном порядке собираться(были мысли переждать дождь, но, как потом выяснилось, дождь шел весь день).
Немного подловил, но хотелось леща))).



Еще вернусь за ним сюда.
discp зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей