Тема: ПРИМАНКИ
Перегляд одного допису
Старий 08.06.2017, 11:47   #983
OnlyMadHunter
 
Аватар для OnlyMadHunter
 
Реєстрація: 04.06.2013
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 275
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.597 раз(а) в 141 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Тю? Дык мы тогда по разному понимаем ловлю ультралайтом. Я до сих пор помню те эмоции которые у меня возникли при поимке щуки на 1.9 на St.Croix AVID 56ULF2, shimano ultegra 1000s + Varivas Light Game 0.4 и полуторадюймовый манс в известном цвете.
Было это много лет тому назад, на закрытии улового сезона организованном всё тем же кооперативом "Синдром" в Евминке. Народа было много. Это был мой первый ультралайтовый комплект, не считая айко маргарита.
До сих пор помню поклёвку - лёгонький такой тычочек и... потом не помню. Очнулся уже в обнимку со щукой. Я тогда самую большуюу рыбу поймал.
Что характерно, фотографировались с ней все. У всех есть фото, кроме меня
Это лет 6-7 тому назад было, может быть больше.
И я если и куплю уловую снасть (к слову уже присмотрел два комплекта), то только из-за этой единственной поклёвки которая запускает некислый выхлоп адреналина и эмоции, которые живут с тобой всю оставшуюся жизнь.

УЛ, для меня, это не те сотни мелких матросиков которые ты ловишь не сходя с места. УЛ это эмоции и адреналин бурлящий в крови, от той самой единственной поклёвки.

Всё вышеизложенное исключительно моё личное ИМХО.

ЗЫ. А что до дуэли - я не против. В следующем году начну с форели, подобрал комплектик из дипломата до 2.5 в паре с дайвой 2004 . И Десна. Куда без неё. Будет вигорка до 5 в паре с дайвой 2508.
Ну тут у нас совершенно разное понятие ул-ловли как таковой. При таком подходе, раз есть желание и моральная готовность отходить с 10 рыбалок почти без эмоций, а на 11 влупить ТУ САМУЮ рыбку - мое почтение, я так не умею. Были попытки, но пока я не готов к такой рыбалке, для меня огромное моральное удовольствие это с 10 полосатых разбойников, которые зачастую позволяют украсить самый грустный рабочий день. Тем более раз в 10 рыбалок обязательно помимо мелочи клюнет и какой-то бонусик, самое приятное и впечатлявшее лично меня в этом году - полкилошный карась на удочку до 3 грамм, 0,12 поводок и нанофил 0.04. По ощущениям - на квх судак килошный так не тулит на ул, как карась в пол кила стартовал=)
OnlyMadHunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням