Тема: Кипр
Перегляд одного допису
Старий 19.08.2015, 16:07   #209
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від dyak Переглянути допис
2. Как с временем года (начало сентября)? Что басс в это время предпочитает кушать - резину или воблеры?
я думаю будет как у меня, плюс-минус, ибо жара, поэтому основной упор на рассвет, на берегу должен быть ещё затемно, ну и ловля на поверхностники и воблера вдоль берега, вдоль затопленных кустов и т.д. На открытой воде рыбы нет. На резину тоже клевало, но немного хуже. У меня было 2 спиннинга с собой, на одном воблер или поверхностник, на втором резина. Рассвет сразу пробросал воблерами. Когда затихло, ловлю на резину, как только всплеск в зоне досягаемости, сразу вторая палка в руки и в это место летит уокер/поппер. Постоянно перевязываться с техаса, убирать пулю, что бы покидать на воблер и наоборот...А если учесть, что не стоишь всё время на одном месте, то вообще проблема. Я на новом месте сразу пролавливал поверхностниками на предмет более активной рыбы, потом прочёсывал техасом, если были поклёвки, то добивал неогруженной резиной. Именно в таком порядке, ибо если сразу начать на резину, то можно и рыбу шугануть, т.к. на силикон много холостых поклёвок и после подсечки мимо или по зубам, рыба может уйти, а воблер/поверхностник верняковая тема в плане реализации. Такая стратегия давала результаты. Как то так))).


Цитата:
3. Перевозка удилища - на сайте МАУ прочитал что габариты ручной поклажи в эконом-класс - до 55 х 40 х 20 см (http://www.flyuia.com/ua/information...rules-new.html) - как в таком случае вы провозите тубусы в салоне самолета? В общий багаж сдавать как-то нет желания - насмотрелся уже, разве только в чугуниевой трубе И обязательно ли тубус должен быть прозрачным или это просто облегчает процедуру описания того, что внутри?
в самолет скорее всего не пустят, лавочка закрылась, меня в Жулянах не пустили. Но я пошёл сразу узнавать, ещё не сдавая багаж. Примотать тубус к чемодану тоже не дали, хотя в прошлом году летал на Родос из Борисполя, то спокойно и там, и обратно в Родосе. Сейчас приматывать не дают ни у нас, ни на Кипре не разрешают( это я узнал как только прилетел). Поэтому при перелёте туда пришлось в аэропорту оплачивать 1 500 грн за доп багажное место. На обратный перелёт я заранее оплатил через интернет, стоило 750 грн. Понятно дополнительные расходы, но оно того стоило. Да отпуск не часто, поэтому не чего на нём экономить.

По первому вопросу, к сожалению, не скажу, т.к. жил в Гермасойе ( пригород Лимасола), соответственно рыбачил на фрагмах Гермасойя и Курис.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dyak (19.08.2015), rosomaha (20.08.2015)