Перегляд одного допису
Старий 18.01.2014, 10:14   #1621
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Мне кажется огромное значение имеет горизонт проводки в данное время и в данном месте. Иногда судак берет со дна и бородкой на Гэс-монтаже его не достать.
Как-то днем на струе неплохо полавливали судака, правда некрупного + немного окуня на отводной со съедобкой. У меня на Гэс-монтаж ни поклевки.
Этой весной ситуация повторилась, пришлось привязать бородку к грузику, что позволило уйти от нулей и даже поймать несколько неплохих агапов.
Почему неплохо работает кабель?
Потому что он тяжелый, идет у самого дна, где в светлое время стоит прибитый струей агап.
Гэс-монтаж работает хорошо ночью, в камнях, по спаду, иногда так близко от берега, что достать агапа классикой там просто нельзя технически.
Если рассказывать про ловлю на бородку, всегда надо говорить про время суток, время года, струю, глубину, рельеф дна, спад, толчок и т.д.

Почему валит и игнорит?
Валит на джиг потому что стоит у дна, реагирует на больше на стук, чем на шорох проплывающей мимо приманки. может из-за глубины, цветения воды ему летом плохо видно и он предпочитает ориентироваться на звук.
На пляже...Ну если он выходит на отмели, косы, песочек и струй, то ясно, не для того, чтоб беныков из камней ковырять, а охотится на то, что плавает повыше.
У агапа в разное время разная программа.
Весной - отогнать соперника.
Летом и ранней осенью - не протяжении месяцев у моих оболонских судаков почти всегда желудки пустые. Вообще непонятно.
Поздней осенью бывает интересно.
В одно время в желудках судаков или только беныки, или только тюлька. Вместе - почти никогда.
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gen (18.01.2014), Provodnik (18.01.2014), pupil (21.01.2014), strushkov (18.01.2014), Геннадий С. (27.02.2014), ю.н. (17.12.2017)