Тема: Кипр
Перегляд одного допису
Старий 14.08.2013, 15:55   #56
FR
 
Аватар для FR
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1.130 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Не совсем согласен. Ловить на тип приманки, который больше нравится можно только при хорошем клеве. У нас например, он держался на мели до 2м, но на воблеры не клевал, вообще! Клевал только на веки и спиннербейты. Казалось бы, как так - на спиннербейт клюет, а на воблер подходящий по горизонту проводки - нет. Но именно так и было. Паша упирался там на воблеры до последнего (так как буквально месяцем раньше он там же отлично ловил на воблеры), поймал на третий день одного басса и бросил эту затею. Там же я пробовал техас с очень легким весом - нифига, а на веки клевал. Поэтому лучше быть готовым к любым условиям. Басс поэтому и считается самой спортивной рыбой, из-за привередливости и непредсказуемости, поэтому и столько всяких приманок и оснасток придумали для его ловли.
Я больше говорил о том, что далеко не все виртуозно владеют всеми способами ловли. Виртуозов мало. А пытаться ловить совсем незнакомую рыбу да еще и снастью которую ты по тем или иным причинам не приемлешь или не понимаешь мне кажется как то не комфортно. Лучше попытаться найти свою рыбу и поймать от этого кайф. Я первую бассовую поклевку заработа на спинербейт. Но так как я ловить на спинербейты и подобные железяки мягко говоря не очень люблю, то снял его. Нашел подходящее место и стал ловить на то, на что ловить люблю и умею(как мне кажется)-силикон. И скоро все наладилось.
FR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням