Перегляд одного допису
Старий 10.05.2017, 14:33   #54
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Thumbs up Как я победил карася на 9 мая.

С воскресения на понедельник рискнул пойти на карася. В выходные стараюсь не ходить, но что-то прикрутило, ну вот надо сходить и всё тут, чутьё...
Вечером пришел на берег, разложился, всё приготовил так чтоб было под рукой. Набил пружину кормом, варенный горох, чуть пшена и панировочные сухари. Прикормки два вида... ингредиенты те же... в общем одна прикормка почти пластилин, вторая без пшена, только горох (перекрученный) и панировочные сухари, чтоб пилила и в течении 5-7 минуть полностью выпадала из пружины...
Забросил фидер, шнур в клипсе, карася я тут ловлю с клипсой...
21-00 только где-то жабы квакают.
22-00 тишина.
23-15 летучая мышь зацепила шнур, видел как она летала, так и знал что зацепит, хорошо что видел сам момент... мда фидер красиво тряхануло...
00-20 поклёвка, и густера чуть больше пальца плывёт звать карася.
До 2-00 вершинка фидера даже не шелохнулась.
2-00 вторая густера в пол ладони плывёт звать карася.
До 6-00 полная тишина.
Так сижу до 7-00 и ухожу домой.
В 6-30 первый карась... высидел... дождался... есть...
До 8-30 ещё шесть карасей....
С 8-30 до 13-00 полная тишина...
В 13-30 собираюсь домой, улов 7 карасей. (фото 1)
Ладно, я ещё вернусь, наверное через дня два-три...

Дома пока туда сюда, лёг спать в 17-00 ... в 20-30 открыл глаза, встал, вышел на балкон, похолодало... появилась назойливая мысль, а может на перемену погоды карась рот открыл, а не пойти ли проверить, думал-думал, та и фиг с ним что я устал и нога когда-то переломанная в хлам ноет на перемену погоды, и всего три с половиной часа поспал... надо идти и точка, чутьё.
Сварил пшено и горох. В 23-40 вышел из дома, в 2-00 ночи я на месте, кругом ни души. Холодина... может я не три с половиной часа поспал... это что ? осень уже началась... ?

Через 15 минут после заброса, шнур в клипсе... поклёвка, уверенная, сильная, п а р о в о з ... подсекаю и есть, карась, упирается, и ведёт себя нагло, водит то влево то в право, ночью он какой-то агрессивный.
До 5-00 утра было ещё две-три поклёвки карася, но то сход то не засёк.
В 5-10 второго вытащил.
А дальше с переменным успехом, то клюёт через каждые 10-15 минут а то 2 часа вообще без клёва. Иногда поклёвка после нескольких дыб-дыб и сразу паровоз. А иногда это дыб-дыб может длится по 10-15 минут... а затем мощный жим, я их называю паровоз, потому что рывок такой что ручка фидера подпрыгивает, если зазеваешься или отойдёшь, так фидер может перевернутся на рогачике запросто...
А вот когда клевал линь, их было два, одного помельче сразу отпустил, это вообще вынос мозга, слабонервным и нетерпеливым на это лучше не смотреть...
Поклёвка линя, и это ещё не долго... 25 минут... кончик фидера легонько так трусит, совсем чуть-чуть, затем пару см шнура ослабит, потом совсем чуть натянет, снова ели ели трусит, всё затихло, через 30 секунд снова всё начинается по новому... потом тишина, бывает до минуты, и всё повторяется по новому... нужно терпеливо ждать, а вот когда идёт сильный жим, тоже почти как у карася, нужно не прозевать момент и подсекать. Если подсекать раньше или опоздать, линя не видать. Хитрый очень.
Когда-то их ловил на удочку, там точно такая же ситуация, очень хорошо помню как себе ведёт поплавок когда линь клюёт...

Отличный клёв карася начался после обеда, когда чуть теплее стало... заметил один момент, там где я рыбачил ветер всё время менялся, так вот когда дул северо-западный ветер клёва не было совсем, только ветер меняется на западный, начинает по чуть клевать, но только менялся на юго-западный начинался активный клёв карася...
А когда появилась чёрная туча, карась вообще с ума сошел... я плащ не мог одеть, хоть бери и не закидывай, ели успел одеть, дождь лупанул, во время дождя клёв не прекратился...
В общем было холодно, хотелось есть, хотелось спать, но удовольствие я получил ОГРОМНОЕ !!! я его победил !!!
Клевало на бутер красный-белый, иногда на пуфик, иногда моментами на три белых. Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  163,6 КБ
ID:	638483   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  172,6 КБ
ID:	638484   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  144,4 КБ
ID:	638485   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  177,3 КБ
ID:	638486   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  138,7 КБ
ID:	638487  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  173,3 КБ
ID:	638488   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  166,4 КБ
ID:	638489   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  157,7 КБ
ID:	638490  
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Slirey (14.06.2017)