Перегляд одного допису
Старий 17.07.2012, 16:54   #63
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Игорь,похоже на цитату из книги Сабанееева, написанной 150 лет назад. Незарегулированные верховья Псла - это уже для нас закордон, Россия. Я там небыл. За российскую часть Псла нада у Стаса спрашивать. У него там родня живет, он там каждый год бывает, жерехов тиранит - Стас знает, Стас плавал.
А из того Псла что в Украине течет, усача встречаю ток ниже последней плотины в Сухорабовке. Да еще рассказывали (сам правда не видел) есть в одном месте между Гадячем и Сорочинцами (ты ж знаешь, ты ж там сплавлялся). Но там правда аборигены и басню про лежащих штабелями сомов поросших мхом поют, т.ч. ХЕЗ.
Про носарей и пескарей на Псле - я б не сказал, что они там многочисленны. Носаря ваще на Псле первый раз встретил, и то благодаря щуке. А раньше видел их ток на Сейму. А пескарей на Ворскле в наших краях в разы больше. На Псле больше мелких бычков встречаю.
Ото така фигня, малята, - со времен дядьки Сабанеева много воды утекло, и много чего поменялось.
Саня, говоря "верховья" я имел введу нашы верховья, т.е. какраз до Сухорабовки... А по рыбам я написал тошо сам видел личьно а не цытаты из Сабанеева, хотя и на Псле нерять не люблю, больше маняд днепровские просторы... Хотя в этом году в связи с жабротоксикозом приходилось несколько раз там побывать... И носарей за это время видел несколько, а маренок мелких воще как грязи, под каждой корягой... Пескарей тоже видел целыми стаями и достаточно крупных, последний раз позавчера... Купались с Японом и ево хацкерами в Ламаном... Такшо Сабанеев тут непречом... Зарекался уже давно себе на Псел не ездить.... И так каждый год....
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням