Перегляд одного допису
Старий 17.07.2017, 20:33   #3
Влад Петровка
 
Аватар для Влад Петровка
 
Реєстрація: 24.03.2016
Звідки Ви: г.Киев.
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 591 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від mrKortess Переглянути допис
Друзья, нужен совет.

Наверно уже вышел на финишную прямую по покупке первого двигателя))


Вначале думал на 4х тактного китайца в 6 сил, но потом почитав много разного, отказался от этой идеи.


Решил брать фирМу - Mercury, а именно 4силы. Но потом начались сомнения, что у него нет возможности подключения внешнего бака и на сколько это критично.


Сразу скажу, лодки нет и покупать ближайшее пару сезонов тоже не буду. Рыбачить буду на арендованных лодках, например на базах Вишенки и Изумрудка (много там веслами помахал).


Из объяснений в Капитане понял, то разница небольшой между Mercury 4M и Mercury 5M нет. Тот же двигатель. Только 5ка, это форсированая 4ка. Разниться только в наличии возможности подключения выносного бака.


Теперь вопрос, насколько наличие такого бака критично?? Может я чего-то не понимаю, или не знаю. Может есть нюансы, которые я не учел… Буду признателен за развернутую консультацию.


Планирую до конца недели взять двигатель!!!

Спасибо, всем кто откликнется))!!
Здраствуйте.У меня Мерк 4 л.с.Если это касается 2х тактника.Отличие от 5 л.с в лепестковом клапане.У 4 один отогнут, второй нет.Отгибаете второй на 6 мм и получаете 5 л.с.На просторах интернета есть инфа.Вот ссылка на видео после переделки:https://www.youtube.com/watch?v=pm2H8pxv_X0&sns=em .Видео не мое.Вот как то так.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0_848f7_8176d50e_S.jpg
Переглядів: 223
Розмір:  9,0 КБ
ID:	646852  

Востаннє редагував Влад Петровка: 17.07.2017 о 20:59.
Влад Петровка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hippo (18.07.2017), marcus (16.07.2018), mrKortess (18.07.2017)