Перегляд одного допису
Старий 17.07.2017, 20:04   #2
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від mrKortess Переглянути допис
Друзья, нужен совет.

Наверно уже вышел на финишную прямую по покупке первого двигателя))


Вначале думал на 4х тактного китайца в 6 сил, но потом почитав много разного, отказался от этой идеи.


Решил брать фирМу - Mercury, а именно 4силы. Но потом начались сомнения, что у него нет возможности подключения внешнего бака и на сколько это критично.


Сразу скажу, лодки нет и покупать ближайшее пару сезонов тоже не буду. Рыбачить буду на арендованных лодках, например на базах Вишенки и Изумрудка (много там веслами помахал).


Из объяснений в Капитане понял, то разница небольшой между Mercury 4M и Mercury 5M нет. Тот же двигатель. Только 5ка, это форсированая 4ка. Разниться только в наличии возможности подключения выносного бака.


Теперь вопрос, насколько наличие такого бака критично?? Может я чего-то не понимаю, или не знаю. Может есть нюансы, которые я не учел… Буду признателен за развернутую консультацию.


Планирую до конца недели взять двигатель!!!

Спасибо, всем кто откликнется))!!
То что пишут "форсировщики", полный бред. Ни чего там не форсировано и не дефорсировано(отличие или в карбюраторах, или в жиклёрах). Если слово форсированный понимать так как это есть.


По сути вопроса выбора.
Если за те же деньги что 5, получится взять 6ку, бери 6л/с.
Внешний бак нужен будет если переходы значительные. Да и внутренний бак, как ни крути а немного попахивает.+если будешь забывать перекрывать воздушный клапан на крышке встроенного бака, то возможен розлив смеси. Внешний бак всё же удобнее(хотя все мы разные и кому то удобнее встроенным пользоваться, а топливо доливать из 1,5-2л бутылок, или 4-5л канистр.).

Моторчики безоотказные и одного человека с рыболовный принадлежностями нормально выводит на глисс(смотря какая лодка)если пользователь не борец сумо конечно же..
Для прокатных лодок , как первый мотор 4-6л/с 2такта нормальный выбор.
Если нужен глисс вдвоём , то или 9,8 или 15л/с.

Востаннє редагував rubolov: 17.07.2017 о 21:03.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
mrKortess (18.07.2017)