Перегляд одного допису
Старий 26.11.2017, 05:55   #20
Оберстфиш
 
Реєстрація: 16.10.2014
Звідки Ви: Кременчуг, военный пенсионер.
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Talking Аир-дек.

Я почитал дискусии товарищей по поводу аир-дека и хочу вкинуть свои 5 копеек. Такой полик ставится у меня на мою КМ -260,в которой на заводе в клеели киль и по размеру клапана киля сделали отверстие в аир-деке. Хожу на воде, в такой комплектации с 2013 года и не жалею. Даже накаченную лодку, я тогда, 55 дядька самостоятельно ложил и снимал на багажник -рога семерки. При хорошо накаченом аирдеке НЕТ никакой кавитации под мотором Ямаха -5, спокойно выхожу на глиссер и уверенно иду 24-25 км/час. Но качать надо насосом высокого давления, для этого я купил итальянский БРАВО -9. Согласен, что толщина аир-дека несколько скрадывает объем лодки , но все положительные моменты просто сводят на ноль этот недостаток. Хорошо накачаный аирдек - это асфальтный пол в лодке, на котором и танцевать можно.Никаких особых проблемных недостатков я не вижу, одна проблема - накачать правильно. Качаю сначала дырчиком, а потом обыкновенным насосом,а лишь после этого докачиваю 150 раз НВД. Единственное , что плохо, так это слишком большая цена, равная практически половине стоимости лодки.
Оберстфиш зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням