Перегляд одного допису
Старий 13.03.2011, 21:18   #60
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від kulibin Переглянути допис
Вопрос к C-ZAR ,купил в этом году аналогичную как и у Вас лодку Бриг,и собираюсь приобретать или Tohatsu 9.8 или Parsun-9.8 ,где то встречал по Вашим постам что Вы танец Динго подымали на 25 мм.,так ли это ? или я что то путаю ? если да то зачем ?,дело в том что в этом я пока профан,и пока нет сезона хотел бы полностью подготовить лодку.Что нужно еще знать об эксплуатации,данного комплекта,в смысле переделок или усовершенствований ?
Транец поднимал на 23мм, т.к. длина ноги у Тохи-9.8(и у его полу-копии Парсуна-9.8) идёт не 381мм, а 415 или 425мм , и когда идёшь на глиссе с неподнятым транцем, то от мотора вверх на пол-метра брызгают два фонтана воды, а если мотор поднять на 20-25мм, то он брызгать практически перестаёт.
Ещё лично я буду доклеивать доп. ручки на лодку - две на концевики баллонов и одну вперёд и косынки на транец, чтобы при остановке лодки догоняющая волна через баллоны внутрь лодки не попадала.
Так же если будете брать Д330 и захотите мягкие накладки на сиденья, то берите от Бриг Балтик-380, т.к. они шире и из-за этого не ёрзают по сидухе и нормально смогут сесть по 2 человека на каждую банку.
Ну и из экзотики - собираюсь делать Спинку для задней банки, чтобы при долгих путешествиях не сильно спина уставала.
По мотору Парсун-9.8 - лично я поменял бы сразу родную Парсуновскую грушу на какую-нить фирменную гривен за 200 (не путать с одноразовыми грушами Оскулатти за 50грн.), т.к. ну ооочень тугая зараза.
По Тохе-9.8 проблем вроде нет, кроме высокой цены...
C-ZAR зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ajar (13.03.2011), Argo. (04.08.2013), kulibin (13.03.2011), олег_ (15.11.2011)