Перегляд одного допису
Старий 10.01.2011, 14:15   #51
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
[QUOTE=Ukrconsul;460720]Да пустое со свечами, я думаю, при предпродажной подготовке когда вкручивали, не сильно заморачивались, я бы поставил BPR6HS на обкатку. Но честно говоря, и мысли не было лезть в мотор проверять, а что там стоит. Теперь буду знать. А на счет менять свечи или нет после обкатки, Ваше дело. Если Вы о такой практике не слышали, то значит не слышали. В принципе, разница в свечах невелика, Вы ее не заметите в реальной жизни. Да и деталь копеечная. Лично я поменяю после 10 часов, при замене масла в редукторе, и оставлю свечи про запас.
На счет акцентов, то может я неправильно выразился, я знаю что с чего содрано.

Запускать мотор на полном газу я бы не стал.
Разве только, если мотор перезалит топливом или свечи грязные. Но с чего бы это?

Килеватость у Зодиака нормальная, как и должна быть, просто ракурс такой получился.

---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:51 ----------



]
Цитата:

У них (заправщиков, не про WOG конкретно) по инструкции строго настрого запрещено заливать в пластик и не важно, что там написано.
В Киеве просто погода влажная большую часть года. В сухом климате, зимой особенно, после того как посидишь на велюре, такая искра проскакивает между рукой и машиной, что не горюй, и током шибает будь здоров. После этого сам не захочешь судьбу с пластиком испытывать, мало ли, что там китайцы написали на канистре.[/QUOTE
Это я все знаю,сам 4 года работал оператором азс,но то правила разработанные еще при совке,может сейчас что то поменялось в тех правилах.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Argo. (04.08.2013)