Перегляд одного допису
Старий 30.11.2019, 18:19   #785
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від SBK Переглянути допис
" Надежда погибает последней" ( с ) Насколько я понял Желание связано с фидером и с вершинками . Если понял Правильно... То могу по " басурмански подсказать" что можно или нужно знать при решении желаемого. Размер колец и посадочное место " 🌷" С уважением.
Та с фидером жеж.С вершинками.
Началось все с того,что ломанул на шерман про вершинку 0.75 унции.
А вершинка востребованная,потому что у нас водоемов с течением нет.В основном озера-ставки-каховка.Ну там тюльпан родной встанет.

Но вот на лодочной бортовой рыбалке понял,что лучшая снасть тот же фидер,но коротыш .купил флагман магнум 2.10.Телескоп в лодке архиудобно .Забрасывать практически не нужно.Ловлю прямо под лодкой.
Ну и материал композит тоже осознанно.Удочка довольно вязкая.На коротке хорошо крупную рыбу вяжет.А попадается такая не так что бы часто ,но и не редкость.
Одна беда.Вершинки там,на вскидку,где то 2 и 4 унции.Или 3 и 4.Ну вобщем недопустимо дубовые до безумия.
Буду перетачивать одну до 0.5 примерно,другую до 1. Ну и тюльпаны там с соответствующими посадочными.1.6 мм.Там и кольца и тюльпан №5(уже промерял).Мне кажется,слишком большие и тяжелые для тонких вершинок будут.Первые два кольца можно оставить,а три и тюльпан не плохо бы на №4 заменить.
А может и такие как есть оставить.И тюльпан на термоклей втулить,что бы разницу в посадочных компенсировать.Не знаю.
В общем пока пытаюсь изучать тему.

На других фидерах тоже 3х унцовки ни разу не пользовались и пользоваться не будут.Чего бы их не переточить на потоньше.Зима.Делать нечего.Буду играться.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням